Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Прием документов от абитуриентов бакалавриата, желающих принять участие в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт», продлится до 31 марта. Она рассчитана на выпускников школ и колледжей текущего учебного года, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и обладающих высокой мотивацией к поступлению в университет.

НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата — Минэкономразвития России и McKinsey & Company. Заявки принимаются до 10 марта.

Интеллектуальная игра "Правовой ринг"

19 ноября 2019 г. Избирательная комиссия Нижегородской области и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашают старшеклассников университетского округа принять участие в интеллектуальных соревнованиях .

Деловая игра для старшеклассников "Железный предприниматель Light"

16 ноября в Вышке на Большой Печёрской пройдет деловая игра для старшеклассников! "Железный предпринимтель" не оставляет равнодушных к игре, ждем команды из школ города!

О Дне открытых дверей нижегородской Вышки

Нижегородская Вышка верна хорошим традициям, поэтому в последнее воскресенье сентября она вновь открыла двери для будущих абитуриентов. Много полезной информации о поступлении и учёбе, живое общение с преподавателями и студентами, экспресс-ЕГЭ и приятные бонусы всем участникам – всё это и многое другое ждало школьников и их родителей 29 сентября в Маринс Парк отеле. Вспоминаем этот день вместе.

Опубликовано расписание занятий 9, 10, 11 классов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

Старт программ 5 и 6 октября!

Шаблон иль творчество – вот в чем вопрос

До написания итогового сочинения осталось несколько месяцев. Оценка зачет/незачет, которую выставляет школа за этот вид испытания, многих выпускников слегка расслабляет: ребятам кажется, что действуя по вызубренному шаблону (вступление, основная часть, заключение; автор хотел сказать то-то, мне понравилось то-то…), с сочинением справиться легко. Но, возможно, не всем известно, что некоторые вузы дают за сочинение дополнительные баллы. Например, в Высшей школе экономики за итоговое сочинение абитуриент сможет получить до пяти баллов дополнительно к сумме балов за ЕГЭ. Правда, за шаблонное сочинение эксперты вряд ли поставят больше 2 баллов. А как уходить от шаблонов – в школе не учат…

Предметные олимпиады: подготовься, выиграй, поступи!

С каждым годом все большее количество школьников поступают в ведущие университеты благодаря победам в различных перечневых олимпиадах. К олимпиаде, как к любому серьезному испытанию, надо уметь готовиться: планомерно, вдумчиво, под руководством опытных наставников.

«Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь — в кампусы Высшей школы экономики пришли ребята, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также ставшие призерами олимпиад школьников. Как готовились к экзаменам, почему выбрали наш университет и что ждут от учебы, рассказали будущие студенты новостной службе портала.

Золото «Высшей пробы»

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошло награждение лучших из лучших – победителей и призеров олимпиады школьников «Высшая проба».