С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Дорогие ребята! В этот день начинается новый этап вашей жизни, пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. Последний звонок — не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы вам ни хотелось его удержать, впереди великие перемены.

Четвертый год «Нескучного права»! Полет отличный!

Дорогие друзья! Приглашаем вас на заключительное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое состоится 18 марта 2018 года. Заседание будет посвящено подведению итогов 4 года деятельности клуба.

Домашние роботы-помощники скоро будут в каждом доме

Роботы в промышленности и в сельском хозяйстве уже довольно давно позволяют людям решать сложные задачи. Домашние роботы-помощники совсем скоро станут таким же обычным делом, как микроволновка или смартфон. В этом совершенно уверены участники «Академии младших школьников», которые занимаются робототехникой. Благодаря своим знаниям и умению конструировать киборгов, ребята заняли призовые места в III Международной олимпиаде по робототехнике Mindstorms.

Экономика бизнеса для старшеклассников: итоги зимней школы факультета экономики

С 25 по 27 декабря состоялась первая зимняя школа по экономике и финансам для школьников старших классов, организованная факультетом экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Более 30 школьников собрались провести свои каникулы с пользой, познавая экономику бизнеса! Партнером школы выступил ПАО «Сбербанк России».

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады и утверждены критерии определения победителей и призеров

В личных кабинетах и на страницах олимпиад опубликованы баллы за отборочный этап олимпиады. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады, и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия в заключительном этапе. Сделать это можно в личном кабинете до 15 января.

"Нескучное право" приглашает на итоговое новогоднее заседание по основам наследственного права

Дорогие друзья! Факультет права приглашает вас на очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое состоится 17 декабря. Занятие будет посвящено одной из самых интересных подотраслей гражданского права – наследственному праву.

ЕГЭ, ОГЭ: на старт, внимание - зимние репетиции!

Только в декабре и январе - репетиция ОГЭ и ЕГЭ по тестам 2018 года. Подготовка к экзаменам с лучшими преподавателями Вышки!

Стартовал первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первый этап продлится до 10 декабря.

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Тем из них, кто поступит на бюджетное место в российский вуз, в том числе в Высшую школу экономики, будет ежемесячно выплачиваться грант Президента РФ из федерального бюджета. Для этого нужно соблюсти ряд условий.

Страшные преступления влекут за собой страшные последствия... Клуб «Нескучное право» начал свою работу