Предметные олимпиады: твой пропуск в вуз!

Приемная кампания – 2020 показала, что порой для поступления в престижный вуз (в число которых входит и НИУ ВШЭ) уже недостаточно сдать ЕГЭ на 100 баллов! Школьники, успешно выступившие в различных перечневых олимпиадах, занимают бюджетные места без вступительных испытаний. Таким образом вузы поддерживают ребят, углубленно занимающихся по профильным предметам.

Опубликованы рейтинг слушателей программ Центра довузовской подготовки "11 класс" и рейтинг учащихся Школы информационных технологий и математики в 2019/2020 уч.году

Выпускники 2020 года могут воспользоваться скидками при оформлении договора на обучение в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Присоединяйтесь к марафону бесплатных онлайн-консультаций к ЕГЭ

В помощь абитуриенту – 2020 нижегородская Вышка организовала бесплатные онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ. Консультации, которые позволят выпускникам набрать в экзаменационных испытаниях максимальное количество баллов, проводят лучшие преподаватели Вышки.

День открытых дверей бакалавриата: всё о поступлении-2020 онлайн

Об удаленной подаче документов, новом правиле определения сроков приема документов в вузах и студенческой мобильности: в нижегородской Вышке впервые прошел ОНЛАЙН День открытых дверей

Академия школьников online, 8-11 классы

Модель Учебного центра НИУ ВШЭ "Вороново" в популярной среди подростков игре Minecraft

Высший пилотаж, Командная олимпиада по программированию, Всероссийский кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству: информация для участников

Об изменении формата и сроков предстоящих этапов состязаний

Репетиция ЕГЭ, Репетиция ОГЭ: новый формат

Тестирование по контрольно-измерительным материалам 2020 года пройдет в информационной образовательной среде LMS, в которой обучаются все студенты НИУ ВШЭ

Сферический Пушкин в вакууме! В Вышке прошел первый филологический квест «ФИЛ-hack»

Студенты третьего и первого курсов факультета гуманитарных наук провели первый филологический квест «ФИЛ-hack» для учащихся сормовских и автозаводских школ 29 февраля и 14 марта. Команды школьников сыграли в игру-бродилку: они перемещались между станциями, на каждой из которых их ждали загадки, задачи и сюрпризы.

«Берите телефон и снимайте»: после регистрации на кейс-чемпионат школьников надо загрузить видеовизитку

До 10 марта продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором могут принять участие команды учеников 9-11 классов или профессиональных колледжей. До окончания регистрации нужно представить видеовизитку - рассказ о себе, о своей команде, о своих сильных сторонах и о мотивах участия продолжительностью 3-6 минут.

«Не представляю своей жизни без олимпиады!»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел на своей площадке очный заключительный этап олимпиады «Высшая проба». В прошлом году во 2 туре участвовало около 600 школьников. В этом году в очный тур были приглашены уже 719 нижегородцев. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиады, получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.