• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Открытие Другой школы

21 ноября состоялось открытие школы нового формата.

«Опыт, приобретённый в региональном этапе, - мощное подспорье для дальнейших кейсов»

© Высшая школа экономики
Завершились региональные кейс-чемпионаты по экономике и предпринимательству, на которые были приглашены 780 команд со всей России. В региональном кейс-чемпионате в Нижнем Новгороде участвовали 32 команды из городов Нижегородской области и других регионов России, в том числе из Казани, Чебоксар, Омска, Новосибирска, Архангельской области.

«Тема искусственного интеллекта будет актуальна еще несколько поколений»

«Тема искусственного интеллекта будет актуальна еще несколько поколений»
В рамках всероссийского проекта «Урок цифры» в лицее №38 прошел открытый урок «Искусственный интеллект в образовании».  Преподаватель  кафедры прикладной математика и информатики  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Санжар Досов рассказал школьникам 9-11 классов о том, как нейронные сети меняют нашу жизнь.

Поздравляем выпускников 2021 года!

Дорогие выпускники! Вот и закончилось увлекательное приключение длиною в 11 лет. Школьные годы запомнятся каждому по-разному, но остаться равнодушными к ним явно не получится.

XV Устная Геометрическая олимпиада "УГОЛ": опубликованы результаты отборочного этапа

XV Устная Геометрическая олимпиада "УГОЛ": опубликованы результаты отборочного этапа
Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и МБОУ "Лицей №165" приглашают школьников 7-11 классов принять участие в XV Устной Геометрической олимпиаде "УГОЛ"

Приглашаем на онлайн Чемпионат Приволжского федерального округа по финансовой грамотности

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит Чемпионат Приволжского федерального округа по финансовой грамотности. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Успейте подать заявку до 15 марта!

Проверь себя – пройди репетицию ЕГЭ

Проверь себя – пройди репетицию ЕГЭ
Если вы все еще задаетесь вопросом, кому и зачем нужна репетиция ЕГЭ, то мы отвечаем! Репетиция  ЕГЭ — это тренировка перед настоящим экзаменом. Она нужна, чтобы проверить знания и немного успокоиться.

Приглашаем на презентацию программы бакалавриата «Дизайн» Школы Дизайна НИУ ВШЭ в нижегородском кампусе

Презентация программы состоится на открытии выставки студенческих плакатов «100 плакатов студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ» в Доме Архитектора 28 февраля в 14.00.

Результаты открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2021"

5 февраля в очно-дистанционном формате прошёл заключительный этап конкурса. Участие в нём приняли 14 команд из Нижнего Новгорода и области. В этот раз ежегодный конкурс "Взгляд в будущее" проводился в 9-й раз.

Вышка идет в школу

Вышка идет в школу
Посетить университет целым классом, не выходя из школьного кабинета, пообщаться с преподавателями Вышки и узнать о новых интересных науках смогут старшеклассники проекта "Пригласи Вышку в свою школу онлайн". 1 февраля стартовала серия учебных модулей по компьютерным наукам, лингвистике, истории, основам бизнеса, права и финансовой грамотности - профилям Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, которые помогут старшеклассникам выбрать направление поступления в вузы. Занятия для учеников школ, гимназий и лицеев пройдут с февраля по апрель 2021 года.