Поступающим

Приглашаем на онлайн Чемпионат Приволжского федерального округа по финансовой грамотности

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит Чемпионат Приволжского федерального округа по финансовой грамотности. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Успейте подать заявку до 15 марта!

Проверь себя – пройди репетицию ЕГЭ

Если вы все еще задаетесь вопросом, кому и зачем нужна репетиция ЕГЭ, то мы отвечаем! Репетиция  ЕГЭ — это тренировка перед настоящим экзаменом. Она нужна, чтобы проверить знания и немного успокоиться.

Приглашаем на презентацию программы бакалавриата «Дизайн» Школы Дизайна НИУ ВШЭ в нижегородском кампусе

Презентация программы состоится на открытии выставки студенческих плакатов «100 плакатов студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ» в Доме Архитектора 28 февраля в 14.00.

Результаты открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2021"

5 февраля в очно-дистанционном формате прошёл заключительный этап конкурса. Участие в нём приняли 14 команд из Нижнего Новгорода и области. В этот раз ежегодный конкурс "Взгляд в будущее" проводился в 9-й раз.

Вышка идет в школу

Посетить университет целым классом, не выходя из школьного кабинета, пообщаться с преподавателями Вышки и узнать о новых интересных науках смогут старшеклассники проекта "Пригласи Вышку в свою школу онлайн". 1 февраля стартовала серия учебных модулей по компьютерным наукам, лингвистике, истории, основам бизнеса, права и финансовой грамотности - профилям Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, которые помогут старшеклассникам выбрать направление поступления в вузы. Занятия для учеников школ, гимназий и лицеев пройдут с февраля по апрель 2021 года.

Офлайн репетиция ЕГЭ в аудитории Высшей школы экономики

Успешная сдача ЕГЭ держится на трех китах: упорная подготовка, психологический настрой и проверка своих навыков в условиях, приближенных к реальным. Такие условия готова создать для вас Высшая школа экономики  – Нижний Новгород.

Регистрация на Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» продолжается до 30 декабря

Это олимпиада для школьников, которой ещё не было. Расскажи о том, что тебе интересно своими словами и получи дополнительные баллы к поступлению в вузы-партнеры! Выбери одну из множества тематик: от моды до экологии, от ЗОЖ до IT, от политики до кино.

Четыре встречи школьников с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы "Управление бизнесом"

Приглашаем школьников, их родителей на четыре встречи с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы бакалавриата «Управление бизнесом»!
Мы подробно расскажем о том, по каким профессиональным профилям обучаются студенты, какие профессии осваивают, где смогут работать после окончания бакалавриата.

Стартует новый поток Другой школы "Белая ворона"

Другая школа «Белая ворона» - это особый проект Высшей школы экономики, помогающий ученикам  7-8 классов выйти за рамки школьных предметов, расширить кругозор и даже определиться с выбором будущей профессии. «Белая ворона» впервые открылась в 2014 году и с этого времени проводится ежегодно.

Прими участие в межрегиональной экономической олимпиаде "Сибириада. Шаг в мечту"

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в XXVIII межрегиональной экономической олимпиаде школьников «Сибириада. Шаг в мечту». Сибириада входит в Перечень олимпиад школьников и дает победителям и призерам льготы на поступление в вузы по профилю. Регистрация открыта с 10 ноября по 15 декабря.