• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Подошла к концу первая смена летнего лагеря "iВышка"

Подошла к концу первая смена летнего лагеря "iВышка"
Школьники и их родители приняли участие в торжественной церемонии закрытия летнего лагеря "iВышка".

Предметные школы НИУ ВШЭ в дни зимних каникул

Приглашаем  старшеклассников  Нижнего Новгорода принять участие  в предметных школах. Предметные школы в Вышке – это увлекательные занятия, подготовка ко второму туру  Межрегиональной олимпиады «Высшая проба». Занятия будут полезны всем старшеклассникам, настроенным на победу во Всероссийской олимпиаде школьников и университетских олимпиадах, вошедших в Перечень олимпиад школьников 2015/2016 учебного года.

5D КВЕСТ "LOST IN CORPORATION"

факультет менеджмента нижегородского кампуса Высшей школы экономики провел первый в Нижнем Новгороде 5D квест. Участниками игры стали школьники 9-11 классов.

Стартовал конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов. Разместить конкурсные работы в личном кабинете на портале ВШЭ можно будет в январе-марте 2016 года, очный этап состоится в Москве в апреле. Победа или призовое место в этом конкурсе «Высший пилотаж» принесет его участникам дополнительные баллы при поступлении в Вышку.

Осенние каникулы в Высшей школе экономики

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде приглашает школьников 9 -11 классов провести осенние каникулы в Высшей школе экономики!

Как подготовиться к декабрьскому итоговому сочинению?

Современные дети не хотят читать – эту фразу каждый из родителей не единожды слышал из уст учителей-словесников. Неумение и нежелание работать с печатным текстом приводит, помимо всего прочего, и к падению уровня грамотности школьников.  Как в этой ситуации помочь ребенку подготовиться не только к ЕГЭ по русскому языку, но и к написанию декабрьского сочинения, рассказывает преподаватель Центра довузовской подготовки Ольга Витальевна Земскова.

Вышка ищет школьников

3 октября День открытых дверей в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

ЕГЭ по иностранному языку – это путь в Вышку!

Существует два стереотипа в отношении ЕГЭ по иностранному языку: во-первых, считается, что его сложно сдать без многолетней подготовки, а во-вторых, принято думать, что этот предмет нужен лишь тем  школьникам, которые планируют поступать в лингвистические университеты. Наш опыт приема абитуриентов  доказывает, что успешно сдать ЕГЭ по английскому, немецкому или французскому языку может практически любой школьник, даже если он дополнительно занимался языком менее года.

Pass your English exam in easy way!

Занятия на подготовительных курсах дают школьникам не только дополнительные знания и уверенность в своих силах во время сдачи ЕГЭ, но и психологически адаптируют ребят к будущему обучению в вузе – считает доцент кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ ­– Нижний Новгород Наталья Хайдаровна Фролова.

Человек и общество, экономика, социальные отношения, политика, право или как сдать ЕГЭ по обществознанию

ЕГЭ по обществознанию – один из самых популярных у нынешних выпускников школ. В то же время, это один из самых сложных в плане подготовки предмет, потому что экзаменационные задания по обществознанию состоят из нескольких блоков разной направленности: человек и общество, экономика, социальные отношения, политика, право . И подготовка в рамках каждой из областей знаний имеет определенную специфику, уверена старший преподаватель факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Татьяна Павловна Николаева.