Поступающим

"Школа информационных технологий и математики" переходит в дистанционный формат!

Информация о переходе ШИТМ в формат дистанционных занятий. Онлайн занятия будут проходить уже с 19 октября.

Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

До 15 ноября ученики 9-11 классов могут зарегистрироваться на онлайн-этап чемпионата, который пройдет в формате мультимедийного теста в личном кабинете участника. Чемпионат сочинений – это не типичная олимпиада или проверка на грамотность в рамках школьной программы. Задания не требуют специальной подготовки по типовым заданиям. Участникам необходимо просто рассказать о том, что им интересно, своими словами.

Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

Участница конкурса «Высший пилотаж», 2019 г.
К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов, проявляющие интерес к исследованиям и проектам.По ряду направлений наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать ученики 7-8 классов. Регистрация продлится до 1 февраля или до 1 марта 2021 года в зависимости от направления.

Стать участником олимпиады «Высшая проба» можно до 5 ноября

Стартовала регистрация на Всероссийскую перечневую олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов, организатором которой является НИУ ВШЭ. В этом году олимпиада проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. Призеры получают льготы при поступлении в российские вузы - зачисление без вступительных экзаменов или максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

О плюсах «удаленки», которые мы ощутили на себе

12 октября в нижегородской Вышке стартуют программы с использованием дистанционных технологий. Предлагаем старшеклассникам курсы подготовки к ЕГЭ по математике, обществознанию, русскому языку, английскому языку, литературе

Онегин отправил Татьяну во френдзону, а Обломов всю жизнь занимался прокрастинацией…

Это не наши попытки перевести язык XIX века на современный, а реальные цитаты из сочинений
тех одиннадцатикласников, которые уже стали (или не стали) абитуриентами. Можно смеяться, а можно серьезно задуматься о том, что до итогового сочинения осталось около трех месяцев, и на кону не только оценка «зачет»/ «не зачет», но и возможность получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ в том случае, если вы планируете поступать в Высшую школу экономики.

Предметные олимпиады: твой пропуск в вуз!

Приемная кампания – 2020 показала, что порой для поступления в престижный вуз (в число которых входит и НИУ ВШЭ) уже недостаточно сдать ЕГЭ на 100 баллов! Школьники, успешно выступившие в различных перечневых олимпиадах, занимают бюджетные места без вступительных испытаний. Таким образом вузы поддерживают ребят, углубленно занимающихся по профильным предметам.

Опубликованы рейтинг слушателей программ Центра довузовской подготовки "11 класс" и рейтинг учащихся Школы информационных технологий и математики в 2019/2020 уч.году

Выпускники 2020 года могут воспользоваться скидками при оформлении договора на обучение в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Присоединяйтесь к марафону бесплатных онлайн-консультаций к ЕГЭ

В помощь абитуриенту – 2020 нижегородская Вышка организовала бесплатные онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ. Консультации, которые позволят выпускникам набрать в экзаменационных испытаниях максимальное количество баллов, проводят лучшие преподаватели Вышки.

День открытых дверей бакалавриата: всё о поступлении-2020 онлайн

Об удаленной подаче документов, новом правиле определения сроков приема документов в вузах и студенческой мобильности: в нижегородской Вышке впервые прошел ОНЛАЙН День открытых дверей