• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Офлайн репетиция ЕГЭ в аудитории Высшей школы экономики

Успешная сдача ЕГЭ держится на трех китах: упорная подготовка, психологический настрой и проверка своих навыков в условиях, приближенных к реальным. Такие условия готова создать для вас Высшая школа экономики  – Нижний Новгород.

Регистрация на Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» продолжается до 30 декабря

Это олимпиада для школьников, которой ещё не было. Расскажи о том, что тебе интересно своими словами и получи дополнительные баллы к поступлению в вузы-партнеры! Выбери одну из множества тематик: от моды до экологии, от ЗОЖ до IT, от политики до кино.

Четыре встречи школьников с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы "Управление бизнесом"

Приглашаем школьников, их родителей на четыре встречи с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы бакалавриата «Управление бизнесом»! 
Мы подробно расскажем о том, по каким профессиональным профилям обучаются студенты, какие профессии осваивают, где смогут работать после окончания бакалавриата.

Прими участие в межрегиональной экономической олимпиаде "Сибириада. Шаг в мечту"

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в XXVIII межрегиональной экономической олимпиаде школьников «Сибириада. Шаг в мечту». Сибириада входит в Перечень олимпиад школьников и дает победителям и призерам льготы на поступление в вузы по профилю. Регистрация открыта с 10 ноября по 15 декабря.

"Школа информационных технологий и математики" переходит в дистанционный формат!

Информация о переходе ШИТМ в формат дистанционных занятий. Онлайн занятия будут проходить уже с 19 октября.

Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»
До 15 ноября ученики 9-11 классов могут зарегистрироваться на онлайн-этап чемпионата, который пройдет в формате мультимедийного теста в личном кабинете участника. Чемпионат сочинений – это не типичная олимпиада или проверка на грамотность в рамках школьной программы. Задания не требуют специальной подготовки по типовым заданиям. Участникам необходимо просто рассказать о том, что им интересно, своими словами.

Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

Участница конкурса «Высший пилотаж», 2019 г.
К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов, проявляющие интерес к исследованиям и проектам.По ряду направлений наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать ученики 7-8 классов. Регистрация продлится до 1 февраля или до 1 марта 2021 года в зависимости от направления.

Стать участником олимпиады «Высшая проба» можно до 5 ноября

Стать участником олимпиады «Высшая проба» можно до 5 ноября
Стартовала регистрация на Всероссийскую перечневую олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов, организатором которой является НИУ ВШЭ. В этом году олимпиада проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. Призеры получают льготы при поступлении в российские вузы - зачисление без вступительных экзаменов или максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

О плюсах «удаленки», которые мы ощутили на себе

О плюсах «удаленки», которые мы ощутили на себе
12 октября в нижегородской Вышке стартуют программы с использованием дистанционных технологий. Предлагаем старшеклассникам курсы подготовки к ЕГЭ по математике, обществознанию, русскому языку, английскому языку, литературе

Онегин отправил Татьяну во френдзону, а Обломов всю жизнь занимался прокрастинацией…

Это не наши попытки перевести язык XIX века на современный, а реальные цитаты из сочинений 
тех одиннадцатикласников, которые уже стали (или не стали) абитуриентами. Можно смеяться, а можно серьезно задуматься о том, что до итогового сочинения осталось около трех месяцев, и на кону не только оценка «зачет»/ «не зачет», но и возможность получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ в том случае, если вы планируете поступать в Высшую школу экономики.