Продолжается регистрация на курсы подготовки к ЕГЭ

Единый государственный экзамен – серьёзное испытание, к которому ученики стараются готовиться заблаговременно. Высшая школа экономики этой осенью приглашает учеников 10 и 11 классов на подготовительные курсы по математике, обществознанию, литературе, истории, русскому языку, английскому языку, информатике. С этого года для учеников 11 классов будут также проводиться занятия по физике.

Высшие баллы ЕГЭ – с Вышкой!

Приглашаем старшеклассников на экспресс-курсы по обществознанию и подготовке к итоговому сочинению.

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» — 2016
С 2 октября до 20 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году у олимпиады появятся два новых профиля — финансовая грамотность и основы бизнеса. В языковой линейке олимпиады по восточным языкам арабский язык заменен японским.

Учись, участвуй, побеждай, поступай!

Олимпиады для школьников год от года набирают всё большую популярность. Надо ли в них участвовать? Ответ на этот вопрос лучше всех знают победители и призеры интеллектуальных соревнований. Именно олимпиады открыли для многих ребят дорогу в вуз.

Довуз – дорога в вуз!

Центр довузовской подготовки НИУ  ВШЭ – Нижний Новгород приглашает школьников 9, 10 и 11 классов на курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

С праздником Последнего звонка!

Дорогие одиннадцатиклассники, выпускники – 2017! Вот и завершился  учебный марафон с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями.

SMART-классы в Вышке!

70 десятиклассников SMART-классов защитили свои групповые проекты в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Оригинальность проблем, взятых в разработку, профессиональный подход к разработке проектов оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели всех факультетов нижегородской Вышки.

В нижегородской Вышке стартовала новая программа для школьников «Бизнес-школа «18-»

Программа «Бизнес-школа «18-» объединяет обширный перечень серьезных направлений, позволяющих школьникам 7-10 классов обрести управленческие, коммуникативные, личностные умения, которые будут способствовать развитию их предпринимательского таланта и лидерских качеств.

27 школьников

стали в этом году выпускниками Другой школы «Белая ворона». На заключительной встрече жюри и родители увидели театральную сценку, собственный мультфильм и даже небольшой фильм-расследование.

Более 300

школьников и учащихся колледжей приняли участие в зимних Днях открытых дверей нижегородского кампуса ВШЭ. Гости узнали о правилах приема в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, увидели презентации всех образовательных программ и пообщались с их руководителями и другими преподавателями университета.