834

школьника приняли участие в городской олимпиаде по математике, которая прошла в минувшее воскресенье в нашем университете.

Стартовал конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов. Разместить конкурсные работы в личном кабинете на портале ВШЭ можно будет в январе-марте 2016 года, очный этап состоится в Москве в апреле. Победа или призовое место в этом конкурсе «Высший пилотаж» принесет его участникам дополнительные баллы при поступлении в Вышку.

Научное шоу "Кот Шредингера" в Лазурном

заместитель декана факультета информатики, математики м компьютерных наук Н.В. Карпов принял участие в  церемонии награждения победителей  конкурса проектов "Секреты технической кухни"  и участия в круглом столе "Ключевые вызовы и механизмы ранней профориентации в системе подготовки кадров от "школьной скамьи" до специалиста высокотехнологического предприятия"

Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»: поздравляем нижегородцев!

Олимпиада «Профи-край» - олимпиада для учителей, которую инициировал и, начиная с 2008 года, проводит пермский кампус Высшей школы экономики. В 2014 году Олимпиада обрела статус международной.

Осенние каникулы в Высшей школе экономики

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде приглашает школьников 9 -11 классов провести осенние каникулы в Высшей школе экономики!

Как подготовиться к декабрьскому итоговому сочинению?

Современные дети не хотят читать – эту фразу каждый из родителей не единожды слышал из уст учителей-словесников. Неумение и нежелание работать с печатным текстом приводит, помимо всего прочего, и к падению уровня грамотности школьников.  Как в этой ситуации помочь ребенку подготовиться не только к ЕГЭ по русскому языку, но и к написанию декабрьского сочинения, рассказывает преподаватель Центра довузовской подготовки Ольга Витальевна Земскова.

С днём учителя!

Нижегородская Вышка поздравляет учителей!
Желаем  счастья, добра, мира, душевной широты и красоты, улыбки, хорошего настроения, любознательных  и активных учеников, новых открытий на долгие годы вперед!

Открытие четвертого сезона Клуба Будущих Экономистов!

8 октября 2015 г. в 15:30, ул. Большая Печерская, 25, ауд. 016

Вышка ищет школьников

3 октября День открытых дверей в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Первая встреча клуба для школьников "ФиЛин"

Дорогие старшеклассники, абитуриенты, их родители и учителя! Все, кому интересны литература, языки, киноискусство, художественный перевод! Всех, кто хочет выйти за рамки школьной программы или увидеть привычные произведения под новым углом зрения, факультет гуманитарных наук нижегородской Вышки приглашает принять участие в кружке ФиЛин (филолог и лингвист).