Первая лингвистическая олимпиада младших школьников

Нижегородский университетский округ ВШЭ приглашает учеников 2-5 классов принять участие в Первой лингвистической олимпиаде начальных классов.

Городская олимпиада по литературе 2016/2017: опубликованы результаты

Поздравляем победителей: Прохорову Беату (8 класс), Шешменеву Кристину (9 класс), Котову Арину (10 класс), Власову Александру (11 класс)

Городская олимпиада по литературе: разбор заданий, просмотр работ

9 декабря в 15.00 в корпусе на ул.Большая Печерская, 25, ауд. 302

«НЕСКУЧНОЕ ПРАВО 18.12.16: информация под грифом «СЕКРЕТНО»…»

Добрый день, дорогие друзья! Уже совсем скоро - 18 декабря вас ждет очередное заседание Клуба «Нескучное право», и тема нашего третьего занятия: «Эта загадочная наука - криминалистика»

Готовить работы на конкурс «Высший пилотаж» стоит начинать уже сегодня

В 2016/2017 учебном году для учеников 9-11 классов снова будет проведен конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», победители и призеры которого получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Регистрация участников конкурса начнется 12 декабря, но приступать к подготовке работ рекомендуется уже сейчас.

Как познать мир элементарных частиц за 120 минут?

Все слышали про адронный коллайдер, но мало кто представляет, какие опыты проводят с его помощью ученые и какие ответы ищут. Все слышали про микромир и мир элементарных частиц, но мало кто сможет назвать «главных героев» этого мира.

Геометрия формул

Приглашаем школьников 9-11 классов на занятие по математике Научного общества учащихся "Эврика!"

Осенние каникулы в школьном университете «iВышка»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде приглашает школьников 9 -11 классов провести осенние каникулы в Высшей школе экономики!

День открытых занятий для абитуриентов

22, 23 и 26 октября Высшая школа экономики приглашает учащихся 9-11 классов на открытые занятия по программам, которые помогут спроектировать индивидуальный маршрут подготовки к ЕГЭ или ОГЭ.

568

участников собрала первая в Нижнем Новгороде олимпиада по математике для школьников 1-4 классов.