Городские олимпиады по истории и экономике: разбор заданий, просмотр работ

21 декабря в 15.00 в корпусе на ул.Большая Печерская, 25.

Городская олимпиада по праву 2016/2017: опубликованы результаты

Поздравляем победителей: Москевич Григория (11 класс), Баранова Николая (11 класс), Занина Вадима (11 класс), Миронову Анастасию (11 класс), Хачитрян Нарека (10 класс), Лебедева Даниила (9 класс)

Первая лингвистическая олимпиада младших школьников

Нижегородский университетский округ ВШЭ приглашает учеников 2-5 классов принять участие в Первой лингвистической олимпиаде начальных классов.

Городская олимпиада по литературе 2016/2017: опубликованы результаты

Поздравляем победителей: Прохорову Беату (8 класс), Шешменеву Кристину (9 класс), Котову Арину (10 класс), Власову Александру (11 класс)

Городская олимпиада по литературе: разбор заданий, просмотр работ

9 декабря в 15.00 в корпусе на ул.Большая Печерская, 25, ауд. 302

«НЕСКУЧНОЕ ПРАВО 18.12.16: информация под грифом «СЕКРЕТНО»…»

Добрый день, дорогие друзья! Уже совсем скоро - 18 декабря вас ждет очередное заседание Клуба «Нескучное право», и тема нашего третьего занятия: «Эта загадочная наука - криминалистика»

Готовить работы на конкурс «Высший пилотаж» стоит начинать уже сегодня

В 2016/2017 учебном году для учеников 9-11 классов снова будет проведен конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», победители и призеры которого получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Регистрация участников конкурса начнется 12 декабря, но приступать к подготовке работ рекомендуется уже сейчас.

Как познать мир элементарных частиц за 120 минут?

Все слышали про адронный коллайдер, но мало кто представляет, какие опыты проводят с его помощью ученые и какие ответы ищут. Все слышали про микромир и мир элементарных частиц, но мало кто сможет назвать «главных героев» этого мира.

Геометрия формул

Приглашаем школьников 9-11 классов на занятие по математике Научного общества учащихся "Эврика!"

Осенние каникулы в школьном университете «iВышка»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде приглашает школьников 9 -11 классов провести осенние каникулы в Высшей школе экономики!