46-я городская конференция НОУ «Эврика» в Вышке

16 апреля в НИУ ВШЭ по адресу ул. Большая Печерская, 25 будут работать секции социально-экономического профиля. Оценивать работы школьнииков будут профессора, доценты и преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и НГПУ имени К. Минина.

Открыт конкурсный набор в "iВышку"

Ты заканчиваешь 10 класс в Нижнем Новгороде? В твоем портфолио есть дипломы интеллектуальных состязаний? Ты слышал о Высшей школе экономики и хочешь узнать о ней больше?

Розыгрыш призов среди участников Весенних предметных школ

Высшая школа экономики // ул. Большая Печерская, 25 // 10 апреля 2016

День открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

10 апреля Вышка проводит день открытых дверей для школьников 9,10 и 11 классов.

XI Устная геометрическая олимпиада "УГОЛ"

В 2016 году 11-й раз МБОУ "Лицей №165"  собрал юных геометров Нижегородского университетского округа Высшей школы экономики и Нижегородской области. В этом году в олимпиаде приняли участие 207 школьников 7-11 класса из 30 школ города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Завершилась проверка работ второго тура олимпиады школьников "Высшая проба"

Критерии определения победителей и призёров будут утверждены к 10 апреля 2016 г.

Весенние каникулы в Высшей школе экономики

22-24 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоятся предметные школы по экономике и управлению, литературе и лингвистике. Это уникальная возможность окунуться в атмосферу университетской жизни, пообщаться с преподавателями Высшей школы экономики и ее студентами, узнать, чем сегодня живет наука.

XI Устная Геометрическая олимпиада «УГОЛ»

Администрация Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ приглашает школьников 7-11 классов 26 марта 2016 г. принять участие в XI Устной Геометрической олимпиаде «УГОЛ» на базе МБОУ "Лицей №165", которая проводится в один (очный) тур.

Открыт набор на курсы подготовки к ЕГЭ по обществознанию, часть 2

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предлагает одиннадцатиклассникам экспресс - подготовку ко второй части ЕГЭ по обществознанию. Задания этой части работы требуют наиболее высокого уровня обществоведческой подготовки.

Избирательное право - право каждого!

Ко дню молодого избирателя студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород под кураторством ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитовой провели открытый урок по избирательному праву в Лицее № 165 г. Нижнего Новгорода.