• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Чему и как учат профессора вуза?

Подготовительные курсы в Высшей школе экономики принципиально отличаются и от школьных уроков, и от традиционных занятий с репетитором. Чему и как учат профессора вуза? Подготовительные курсы по литературе представляет Мария Марковна Гельфонд, кандидат филологических наук, доцент кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации, академический руководитель программы «Филология», член жюри Всероссийской олимпиады по литературе

Олимпиада? Я хочу! Пусть меня научат!

Олимпиады для школьников год от года набирают всё большую популярность. Надо ли в них участвовать? Нижегородская Вышка уверенно отвечает – стоит! Как минимум, по пяти очень важным для школьника причинам.

Набор в Школу информатики "Вектор++"

Если ваш ребенок даже спит в обнимку с компьютером, не торопитесь упрекать его в том, что он проводит время без пользы. Возможно, в вашей семье растет будущий IT- специалист! Именно для таких ребят, которые уже переросли школьные уроки информатики и наигрались в шагающих роботов, в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывается программа «Современное программирование для школьников» Школы информатики «Вектор++» (http://www.vector-plus-plus.ru).

Поздравляем с Днем Знаний!

Уважаемые коллеги!

От всего сердца поздравляем Вас с Днем знаний! Это наш общий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

Набор в Школу информационных технологий и математики

Школа информационных технологий и математики объявляет набор учащихся 7-х, 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов на программу подготовки школьников к математическим олимпиадам различного уровня.Обучение в школе БЕСПЛАТНОЕ.

Набор на подготовительные курсы для школьников

Центр довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород начинает набор на подготовительные курсы для школьников 9, 10 и 11 классов для дополнительной подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам по профильным предметам. О плюсах довузовской подготовки, новинках этого года и скидках рассказала начальник отдела развития образования Наталья Александровна Серова.

Внимание! Опубликован единый рейтинг слушателей подготовительных курсов ЦДП 2014-2015 учебного года

Единый рейтинг  слушателей  Центра довузовской подготовки  определен на основании полученных баллов по результатам контрольных срезов по  программе 11 класса за 2014-2015  учебный год в зависимости от направления подготовки.

Дни открытых дверей Высшей школы экономики пройдут 18 и 19 апреля

18 и 19 апреля мы приглашаем на Дни открытых дверей учеников 8, 9, 10 классов. Представители факультетов расскажут, какие бесплатные кружки и клубы для школьников вы можете посещать, чтобы лучше подготовиться к ЕГЭ и еще глубже погрузиться в интересующий вас предмет.

ВНИМАНИЕ! Изменения в датах проведения консультаций по результатам репетиции ЕГЭ 2015 года

Консультация по математике будет проходить 18.04.2025 в 15.00 ауд.402

Репетиция ЕГЭ 2015

ОСТАЛАСЬ ОДНА ПОПЫТКА!