Старт первого (дистанционного) тура олимпиады "Высшая проба"

5 декабря 2015 - 16 декабря 2015
Более 2000 школьников 7-11 классов Нижнего Новгорода и Нижегородской области зарегистрировались для участия в олимпиаде "Высшая проба"

Городская (открытая) олимпиада по истории: опубликованы результаты

Поздравляем победителей: Хачатрян Анну (11 класс), Канашина Игоря (10 класс), Кузнецова Михаила (9 класс)!

5D КВЕСТ "LOST IN CORPORATION"

факультет менеджмента нижегородского кампуса Высшей школы экономики провел первый в Нижнем Новгороде 5D квест. Участниками игры стали школьники 9-11 классов.

Написал олимпиаду? Проверь себя!

Более тысячи школьников приняли участие в городских олимпиадах по математике и истории. Мы публикуем полный список заданий этого года.

Проверь свои знания: сдай ЕГЭ!

В декабре и январе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проводит репетицию ЕГЭ совместно с Федеральным Центром Тестирования по тестам текущего года. Репетиция поможет узнать, насколько хорошо вы готовы к экзаменам.

834

школьника приняли участие в городской олимпиаде по математике, которая прошла в минувшее воскресенье в нашем университете.

Стартовал конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов. Разместить конкурсные работы в личном кабинете на портале ВШЭ можно будет в январе-марте 2016 года, очный этап состоится в Москве в апреле. Победа или призовое место в этом конкурсе «Высший пилотаж» принесет его участникам дополнительные баллы при поступлении в Вышку.

Научное шоу "Кот Шредингера" в Лазурном

заместитель декана факультета информатики, математики м компьютерных наук Н.В. Карпов принял участие в  церемонии награждения победителей  конкурса проектов "Секреты технической кухни"  и участия в круглом столе "Ключевые вызовы и механизмы ранней профориентации в системе подготовки кадров от "школьной скамьи" до специалиста высокотехнологического предприятия"

Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»: поздравляем нижегородцев!

Олимпиада «Профи-край» - олимпиада для учителей, которую инициировал и, начиная с 2008 года, проводит пермский кампус Высшей школы экономики. В 2014 году Олимпиада обрела статус международной.

Осенние каникулы в Высшей школе экономики

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде приглашает школьников 9 -11 классов провести осенние каникулы в Высшей школе экономики!