Важные объявления 1
05.05.2022
Дорогие школьники и родители! Регистрация на все курсы центра довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на 2022-2023 уч. гг. откроется в августе 2022 года!

Клуб для старшеклассников iBOSS

Тут ты найдешь все необходимое о работе клуба. Старт занятий  6 октября, успей зарегистрироваться!

Первая осенняя олимпиада начальных классов по математике

Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и Нижегородское отделение Творческой Лаборатории “2х2” приглашают учеников 1-4 классов вашей образовательной организации принять участие в Первой осенней олимпиаде начальных классов по математике.

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2016/2017 учебный год

25 сентября Центр довузовской подготовки ждет школьников и их родителей

В этот выходной день можно заключить договор на любую образовательную программу для школьников.
Время работы: с 10.00 до 16.00

Кружок "ФиЛин" (Филолог и Лингвист) возобновляет свою работу!

В этом году занятия кружка "ФиЛин" вместе с преподавателями будут вести студенты образовательных программ "Филология" и "Фундаментальная и прикладная лингвистика"

«Нескучное право» в новом формате!

Новый учебный год успешно стартовал, и клуб "Нескучное право" начинает свою работу в новом формате! Теперь занятия будут проходить один раз в месяц и каждое из них будет посвящено отдельной юридической дисциплине – уголовному праву, избирательному праву, криминалистике, криминологии, семейному праву и т.п

47-ый сезон Научного общества учащихся "Эврика" в Вышке

Как найти научного руководителя? Контактная информация.

Олимпиада? Я хочу! Пусть меня научат!

Олимпиады для школьников год от года набирают всё большую популярность. Надо ли в них участвовать? Нижегородская Вышка уверенно отвечает – стоит! Как минимум, по пяти очень важным для школьника причинам.

Поздравляем вас с Днем знаний!

Первое сентября – праздник, объединяющий поколения. День, когда в глазах школьников, родителей и учителей светится надежда на то, что именно этот год станет особенно интересным, значимым, в чем-то – решающим, но самое главное – счастливым.

Сочинение на 10 баллов

Итоговое сочинение, которое пишут все ученики 11 классов, в первую очередь служит допуском к сдаче ЕГЭ. Но некоторые вузы дают за сочинение дополнительные баллы. Например, в Вышке за итоговое сочинение абитуриент может получить до десяти баллов дополнительно. При поступлении это может оказаться решающим. О том, каким должно быть сочинение на высший балл и можно ли в принципе научиться писать такие работы, мы попросили рассказать эксперта комиссии по учету индивидуальных достижений в Вышке, преподавателя НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, кандидата филологических наук Марию Сергеевну Воробьёву.