Поздравляем вас с Днем знаний!

Первое сентября – праздник, объединяющий поколения. День, когда в глазах школьников, родителей и учителей светится надежда на то, что именно этот год станет особенно интересным, значимым, в чем-то – решающим, но самое главное – счастливым.

Сочинение на 10 баллов

Итоговое сочинение, которое пишут все ученики 11 классов, в первую очередь служит допуском к сдаче ЕГЭ. Но некоторые вузы дают за сочинение дополнительные баллы. Например, в Вышке за итоговое сочинение абитуриент может получить до десяти баллов дополнительно. При поступлении это может оказаться решающим. О том, каким должно быть сочинение на высший балл и можно ли в принципе научиться писать такие работы, мы попросили рассказать эксперта комиссии по учету индивидуальных достижений в Вышке, преподавателя НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, кандидата филологических наук Марию Сергеевну Воробьёву.

Выпускники SMART-классов об учебе, перспективах, трудностях и странностях Вышки

Четвертый год подряд в школах №24 и 62 г. Нижнего Новгорода 1 сентября открываются необычные 10-е классы. Новоиспеченные старшеклассники будут учиться по индивидуальному расписанию, выполняя проектную работу под руководством преподавателей и студентов нижегородского кампуса ВШЭ.  Те, кто уже прошел через это школьно-студенческое время, рассказали о своих впечатлениях от учебы в SMART-классе

Приди на курсы - получишь результат!

Центр довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с 23 августа начинает набор на подготовительные курсы для школьников 9, 10 и 11 классов для дополнительной подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам по профильным предметам.

Нескучное лето наших абитуриентов

Абитуриенты образовательных программ "Экономика", "Менеджмент", "Юриспруденция" побывали в компании одного из ведущих работодателей  – Сибур ЦОБ. Ребята получили представление о современных центрах обслуживания бизнеса, узнали причины выведения финансовых услуг на аутсорсинг, познакомились с особенностями ведения централизованной бухгалтерии.

Абитуриенты нижегородской Вышки прогулялись по технопарку

Факультетом менеджмента НИУ ВШЭ-Нижний Новгород была организована экскурсия в технопарк высоких технологий «ИТ-парк Анкудиновка».

Китайские студенты вновь в нижегородской Вышке

Каждое лето в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ждут студентов из Юго-Западного университета политологии и права (г. Чунцин, КНР). Иностранные гости познают тонкости русского языка, знакомятся с культурой и историей, пробуют блюда русской кухни. Этот год не стал исключением, и в нижегородском кампусе ВШЭ вновь зазвучала китайская речь.

Нескучное лето для абитуриента

ЕГЭ сданы, документы в вуз поданы – что делать абитуриенту, кроме как терпеливо ждать результатов зачисления? У тех, кто поступает в нижегородскую Вышку, вопрос о том, чем занять свободное время, не стоит! Открытые лекции в Научном дворике, профессорские завтраки, встречи с потенциальными работодателями и выпускниками Высшей школы экономики, различные экскурсии – вот так выглядит нескучное лето абитуриента.

Работа торгового центра глазами будущих менеджеров

Абитуриенты Вышки планируют будущую карьеру даже не со студенческой скамьи, а еще в момент поступления. Поэтому факультет менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород организовал для будущих студентов экскурсию в ТЦ "Мега".

Приемная кампания - 2016 объявлена открытой!

В нижегородской Вышке стартовала Приемная кампания – 2016! Торжественное открытие прошло перед главным корпусом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с участием абитуриентов, студентов, школьников и преподавателей вуза. В честь начала приема документов были подняты флаги нижегородского кампуса.