Важные объявления 1
05.05.2022
Дорогие школьники и родители! Регистрация на все курсы центра довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на 2022-2023 уч. гг. откроется в августе 2022 года!

Розыгрыш призов среди участников Весенних предметных школ

Высшая школа экономики // ул. Большая Печерская, 25 // 10 апреля 2016

День открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

10 апреля Вышка проводит день открытых дверей для школьников 9,10 и 11 классов.

XI Устная геометрическая олимпиада "УГОЛ"

В 2016 году 11-й раз МБОУ "Лицей №165"  собрал юных геометров Нижегородского университетского округа Высшей школы экономики и Нижегородской области. В этом году в олимпиаде приняли участие 207 школьников 7-11 класса из 30 школ города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Завершилась проверка работ второго тура олимпиады школьников "Высшая проба"

Критерии определения победителей и призёров будут утверждены к 10 апреля 2016 г.

Весенние каникулы в Высшей школе экономики

22-24 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоятся предметные школы по экономике и управлению, литературе и лингвистике. Это уникальная возможность окунуться в атмосферу университетской жизни, пообщаться с преподавателями Высшей школы экономики и ее студентами, узнать, чем сегодня живет наука.

XI Устная Геометрическая олимпиада «УГОЛ»

Администрация Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ приглашает школьников 7-11 классов 26 марта 2016 г. принять участие в XI Устной Геометрической олимпиаде «УГОЛ» на базе МБОУ "Лицей №165", которая проводится в один (очный) тур.

Открыт набор на курсы подготовки к ЕГЭ по обществознанию, часть 2

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предлагает одиннадцатиклассникам экспресс - подготовку ко второй части ЕГЭ по обществознанию. Задания этой части работы требуют наиболее высокого уровня обществоведческой подготовки.

Избирательное право - право каждого!

Ко дню молодого избирателя студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород под кураторством ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитовой провели открытый урок по избирательному праву в Лицее № 165 г. Нижнего Новгорода.

1800

нижегородских школьников приняли участие в 5 городских олимпиадах НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  24 победителя и 120 призеров, 158 обладателей почетных грамот жюри! В этом году, наряду с тремя традиционными олимпиадами по математике, праву и экономике, для школьников были проведены два новых интеллектуальных соревнования - по истории и литературе.

Финансовые рынки на современном этапе

Приглашаем учеников 9-11 классов 25 февраля в 15:30 на встречу с В.В. Россохиным доцентом факультута экономики НИУ ВШЭ на тему "Финансовые рынки на современном этапе"