Подошла к концу первая смена летнего лагеря "iВышка"

Школьники и их родители приняли участие в торжественной церемонии закрытия летнего лагеря "iВышка".

Защита проектов в лагере "iВышка"

Уже 16 июня в летнем интеллектуальном лагере "iВышка" пройдет защита проектов, которые подготовили ребята, две недели отдыхавшие и работавшие с Высшей школой экономики. К сожалению, защита проектов будет проходить в скромном по размеру зале, который сможет вместить не больше 40 человек. Поэтому мы просим зарегистрироваться тем родителям, которые хотят посмотреть на финальные работы своих ребят.

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Последний звонок — одновременно грустный и веселый праздник. Впереди еще так много новых успехов и свершений, покорения вершин и неожиданных познаний. Пусть на жизненном пути ждут только приятные эмоции и радужные моменты! Выпускники, как птенцы, покидают школу, расправив крылья, и устремляются в свободный полет.

Лекция-игра Д.Ю.Кузнецова "25 из 50" ("25 лет в олимпиадной математике из 50 прожитых")

25 мая 2016, начало в 14.00, ул. Львовская, д.1В, ауд.225.

Летний лагерь "iВышка": оформление документов

Вниманию родителей школьников, рекомендованых к участию в летнем лагере "iВышка"!

Опубликованы результаты конкурсного отбора школьников в летний лагерь "iВышка". Родительское собрание 31 мая в 18.30

В конкурсном отборе в летний лагерь "iВышка" приняли участие  старшеклассники (8-10 класс 2015-2016 уч.году), обучающиеся в образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования администрации города Нижнего Новгорода

Награждение победителей и призеров олимпиады школьников "Высшая проба" состоится в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 5 июня

В 2016 году в олимпиаде "Высшая проба" участвовали  около 2000 школьников Нижегородской области, 840 человек по итогам   дистанционного тура были приглашены на воторое (очное) состязание. 117 нижегородцев стали победителями и призерами. Каждый третий дипломант - одиннадцатиклассник. Поздравляем победителей и призеров олимпиады "Высшая проба" - 2016!

Регистрация в летний лагерь завершена

Ну вот и наступило 17 мая – день Х для тех, кто не побоялся, подал заявку на участие в летнем лагере ВШЭ «iВышка» и сейчас с нетерпением ждет: прошел ли он по конкурс?!

IX Кубок Нижнего Новгорода по математике

C 10 мая по 26 мая в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет Открытый (командный) турнир математических игр школьников «IX Кубок Нижнего Новгорода по математике»

Школа, в которой хочется учиться

В Высшей школе экономики завершился второй сезон Другой школы «Белая ворона». Заключительное в этом учебном году занятие школы было посвящено защите учебно-исследовательских проектов, которые ребята готовили со своими наставниками – преподавателями и студентами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.