Методический март в Высшей школе экономики

Приглашаем учителей математики, информатики, английского языка, литературы, истории и обществознания, а также школьных психологов, классных руководителей и представителей управленческих команд

Кому и зачем нужны репетиции ЕГЭ и ОГЭ

Ответ на первую часть вопроса – всем! Всем, у кого не за горами экзамены. Тем более что каждый год в заданиях и критериях оценки происходят изменения (в 2020 самые существенные коснулись заданий и критериев оценки в ОГЭ, в ЕГЭ тоже есть нововведения). А вот зачем нужны эти репетиции, мы готовы объяснить подробно и по пунктам.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

Иллюстрация к новости: «Не представляю своей жизни без олимпиады!»

«Не представляю своей жизни без олимпиады!»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел на своей площадке очный заключительный этап олимпиады «Высшая проба». В прошлом году во 2 туре участвовало около 600 школьников. В этом году в очный тур были приглашены уже 719 нижегородцев. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиады, получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Онлайн-программа повышения квалификации "Школа вожатых финансовой грамотности"

Регистрация на курс открыта до 4 февраля!

Заседание совета Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ

23 января 2020 г. в 15:00 по адресу ул. Б. Печерская, 25/12 (аудитория № 305)

Первые результаты Комплексной Всероссийской открытой лично-командной олимпиады "Часы истории"

Опубликованы итоги заочного этапа Олимпиады. Марафон продолжается, и 18 января 2020 года (суббота) в 14:00 в МБОУ «Гимназия №136» пройдет второй тур по Русскому языку и Английскому языку!

Иллюстрация к новости: Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Прием документов от абитуриентов бакалавриата, желающих принять участие в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт», продлится до 31 марта. Она рассчитана на выпускников школ и колледжей текущего учебного года, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и обладающих высокой мотивацией к поступлению в университет.

Итоги IX интегрированной олимпиады по математике, физике и информатике им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата – Минэкономразвития России и McKinsey&Company. Заявки принимаются до 10 марта.