Иллюстрация к новости: Поздравляем с началом нового учебного года!

Поздравляем с началом нового учебного года!

Уважаемые коллеги! Традиционно День Знаний считается началом новой главы нашей профессиональной жизни. Процесс образования всегда динамичен, поэтому в новом учебном году мы желаем вам вдохновения, крепкого здоровья и лёгкой реализации запланированных идей. Поздравляем с общим профессиональным праздником!

Иллюстрация к новости: «Каждый представленный проект – инструмент изменения для развития системы образования»

«Управленческие команды системы образования муниципалитетов способны инициировать и возглавить изменения, необходимые сегодня нашим регионам»: участники программы развития кадрового резерва Нижегородской области представили свои проекты Программ развития муниципалитетов в интересах системы образования.

Иллюстрация к новости: «Если чтение будет добровольным, читающие дети никогда не исчезнут»

«Если чтение будет добровольным, читающие дети никогда не исчезнут»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась III Конференция «Читающая школа» в память о Льве Любимове, одном из основателей нижегородского кампуса Высшей школы экономики, наставнике и выдающемся Учителе.

Иллюстрация к новости: «Образование без границ»: в НИУ ВШЭ состоялась серия семинаров для учителей «Методический март»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась серия семинаров «Методический март» для педагогического сообщества Нижнего Новгорода и области. «Подобные семинары — это прекрасная возможность погрузиться в атмосферу классического университета и использовать полученные знания на практике», — считают участники семинаров.

Методический март

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает учителей общеобразовательных учреждений на методические предметные семинары.
Цель семинаров – развитие предметной экспертизы педагогического сообщества образовательных организаций Нижнего Новгорода.

Даты проведения: 4, 11, 15 марта 2023 г. Время проведения: с 10:00 до 15:00

Иллюстрация к новости: С Днем учителя!

С Днем учителя!

Уважаемые коллеги, соратники, друзья! Мы поздравляем с праздником всех, кто не жалея душевных сил и тепла каждый день выходит к детям, чтобы поделиться своими знаниями, своими мыслями, своими идеалами!

Заседание совета Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги!
Приглашаем  Вас на заседание Совета Нижегородского университетского округа ВШЭ, которое состоится 27 сентября 2022 г. в 15:30 по адресу ул. Б. Печерская, 25/12 (аудитория № 305).

Иллюстрация к новости: Учить иль не учить? – Не тот вопрос!

Учить иль не учить? – Не тот вопрос!

Открыта регистрация на дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы для детей

Иллюстрация к новости: SMART-обучение: старшеклассники в ситуации успеха

SMART-обучение: старшеклассники в ситуации успеха

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась защита школьных научно-исследовательских проектов, выполненных совместно со студентами и преподавателями университета. Работа с талантливыми школьниками является одним из приоритетных направлений НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, дающим школьникам возможность пройти углубленную профильную подготовку и окунуться в университетскую среду.

Иллюстрация к новости: Школа равных возможностей: как преодолеть академическую неуспешность детей

Школа равных возможностей: как преодолеть академическую неуспешность детей

Каждый пятый ребенок в России не достигает базового уровня образовательных достижений. Для снижения доли академически неуспешных детей необходимо оценить роль социальных, семейных, территориальных, экономических факторов и возможности школы в формировании высоких результатов каждого ребенка, выбрать эффективные практики, основанные на анализе международного опыта. Теме «Школа равных возможностей» была посвящена отдельная секция Любимовских чтений в рамках XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ, проходившая в Нижнем Новгороде.