Методический март

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает учителей общеобразовательных учреждений на методические предметные семинары.
Цель семинаров – развитие предметной экспертизы педагогического сообщества образовательных организаций Нижнего Новгорода.

Даты проведения: 4, 11, 15 марта 2023 г. Время проведения: с 10:00 до 15:00

Иллюстрация к новости: С Днем учителя!

С Днем учителя!

Уважаемые коллеги, соратники, друзья! Мы поздравляем с праздником всех, кто не жалея душевных сил и тепла каждый день выходит к детям, чтобы поделиться своими знаниями, своими мыслями, своими идеалами!

Заседание совета Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги!
Приглашаем  Вас на заседание Совета Нижегородского университетского округа ВШЭ, которое состоится 27 сентября 2022 г. в 15:30 по адресу ул. Б. Печерская, 25/12 (аудитория № 305).

Иллюстрация к новости: Учить иль не учить? – Не тот вопрос!

Учить иль не учить? – Не тот вопрос!

Открыта регистрация на дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы для детей

Иллюстрация к новости: SMART-обучение: старшеклассники в ситуации успеха

SMART-обучение: старшеклассники в ситуации успеха

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась защита школьных научно-исследовательских проектов, выполненных совместно со студентами и преподавателями университета. Работа с талантливыми школьниками является одним из приоритетных направлений НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, дающим школьникам возможность пройти углубленную профильную подготовку и окунуться в университетскую среду.

Иллюстрация к новости: Школа равных возможностей: как преодолеть академическую неуспешность детей

Школа равных возможностей: как преодолеть академическую неуспешность детей

Каждый пятый ребенок в России не достигает базового уровня образовательных достижений. Для снижения доли академически неуспешных детей необходимо оценить роль социальных, семейных, территориальных, экономических факторов и возможности школы в формировании высоких результатов каждого ребенка, выбрать эффективные практики, основанные на анализе международного опыта. Теме «Школа равных возможностей» была посвящена отдельная секция Любимовских чтений в рамках XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ, проходившая в Нижнем Новгороде.

Фонетический фестиваль-конкурс по иностранному языку

МБОУ "Школа № 131" и Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ приглашает учащихся 2-8 классов принять участие в Фонетическом фестивале-конкурсе по иностранному языку «Sounds?.....Sounds!».
Фестиваль будет проводится на базе МБОУ "Школа № 131"

XVI Устная Геометрическая олимпиада "УГОЛ": опубликованы результаты отборочного этапа

Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и МБОУ "Лицей №165" приглашают школьников 7-11 классов принять участие в XVI Устной Геометрической олимпиаде "УГОЛ"

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию

Квалификационный этап олимпиады, совмещенный с регистрацией, продлится до 4 апреля включительно. Команды, прошедшие квалификацию, смогут принять участие в основном этапе, который состоится 17 апреля очно в 14 городах России, а также онлайн. Партнером олимпиады в этом году стала компания «Яндекс».

Результаты открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2022"

Итоги Открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2022"