Иллюстрация к новости: XIII Открытая интегрированная олимпиада имени Н.П.Бакушевой и В.С.Пермитина прошла в Лицее №82

В Лицее № 82 прошла XIII Открытая интегрированная олимпиада имени Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина. Олимпиада организована МАОУ "Лицей № 82" совместно с Департаментом образования администрации г. Нижнего Новгорода и Нижегородским университетским округом НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Олимпиады в Вышке отличает устремленность в будущее»

«Олимпиады в Вышке отличает устремленность в будущее»

В нижегородской Вышке завершилась серия городских олимпиад для школьников. Всего в состязаниях по экономике, праву, литературе, обществознанию, истории и математике приняли участие более 1000 старшеклассников. Олимпиады проведены совместно с Департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: «Учитель – профессия без возраста»

«Учитель – профессия без возраста»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает новую программу переподготовки «Практическая педагогика» для увлеченных предметных специалистов без педагогического образования. О роли учителя в современной школе, необходимых навыках и компетенциях и о том, как за 14 месяцев освоить новую профессию, службе портала рассказала Светлана Савинова, преподаватель программы, сертифицированный специалист по карьерному консультированию.

"Учитель начинается с урока" - семинар для молодых учителей

24 ноября 2023 г. в 12.00 в МАОУ «Гимназия №184» состоится практико-ориентированный  семинар для молодых учителей «Учитель начинается с урока» в рамках работы ресурсного центра «Школа молодого учителя».

Иллюстрация к новости: С днём лицеиста!

С днём лицеиста!

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Днем учителя!

Поздравляем с Днем учителя!

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с вашим профессиональным праздником - днем учителя! Ваша профессия - образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный труд помогает найти пусть к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Желаем вам успехов, карьерных достижений и радость от выполняемой работы!

Заседание совета Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги!
Приглашаем  Вас на заседание Совета Нижегородского университетского округа ВШЭ, которое состоится 20 сентября 2023 г. в 15:00 по адресу ул. Б. Печерская, 25/12 (аудитория № 313).

Иллюстрация к новости: Поздравляем с началом нового учебного года!

Поздравляем с началом нового учебного года!

Уважаемые коллеги! Традиционно День Знаний считается началом новой главы нашей профессиональной жизни. Процесс образования всегда динамичен, поэтому в новом учебном году мы желаем вам вдохновения, крепкого здоровья и лёгкой реализации запланированных идей. Поздравляем с общим профессиональным праздником!

Иллюстрация к новости: «Каждый представленный проект – инструмент изменения для развития системы образования»

«Управленческие команды системы образования муниципалитетов способны инициировать и возглавить изменения, необходимые сегодня нашим регионам»: участники программы развития кадрового резерва Нижегородской области представили свои проекты Программ развития муниципалитетов в интересах системы образования.

Иллюстрация к новости: «Если чтение будет добровольным, читающие дети никогда не исчезнут»

«Если чтение будет добровольным, читающие дети никогда не исчезнут»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась III Конференция «Читающая школа» в память о Льве Любимове, одном из основателей нижегородского кампуса Высшей школы экономики, наставнике и выдающемся Учителе.