Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Поступающим – Новости

«Мозговой штурм, а не битва отличников»: почему не стоит бояться коммерции в Вышке

В Высшей школе экономки существует многолетняя практика перевода коммерческих студентов на бюджетные места или получение 100%-ной скидки на обучение на всех образовательных программах. Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород опровергли мифы о платном обучении и поделились лайфхаками, позволившими получить в 2022 году скидку на оплату обучения от 70% до 100%.

Первая межкампусная программа бакалавриата открывается в НИУ ВШЭ

«Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» — новая межкампусная программа, реализуемая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Первый набор на программу пройдет в этом году. Чему здесь будут учить и где смогут работать выпускники, новостная служба портала узнала у академических руководителей программы и администрации кампусов.

«Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»: опыт трех кампусов, двух факультетов

В 2022 году Высшая школа экономики открывает новую бакалаврскую программу «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», объединяющую лучшие практики образования в области экономики и менеджмента. Программа стартует сразу в трех кампусах – в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Перми. Какие возможности студентам предоставляет программа широкого бакалавриата, обсудили эксперты программы на Межкампусном дне открытых дверей.

Итоги городской конференции научного общества учащихся «Эврика»

16 апреля состоялся заключительный этап 52-ой городской конференции научного общества учащихся «Эврика». 10 из 11 научных работ, подготовленных школьниками под руководством преподавателей факультета экономики, заняли призовые места в секциях конференции.

«Бизнес-аналитик – волшебник для бизнеса»

Подведены итоги конкурса «Профессия бизнес-аналитик» для поступающих в магистратуру. Победителями стали семеро студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород – они получили максимальные 10 баллов за мотивационное эссе, входящее в портфолио при поступлении на магистерскую программу «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте».

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

До 31 марта продолжается прием заявок на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру». Победители конкурса получат именные приглашения, которые приравниваются к максимальному баллу за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ .

«Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте»: управление изменениями на основе данных

Новая магистерская программа «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» формирует компетенции в области принятия управленческих решений на основе анализа данных, оценки рисков и моделирования бизнес-процессов. Зачем бизнес-аналитику осваивать машинное обучение и программирование на Python, рассказывают декан факультета экономики Мария Штефан и академический руководитель программы Людмила Леонова.

Новые программы бакалавриата: отвечаем на главные вопросы

В 2022 году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород запускает три новые программы – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», «Цифровой маркетинг» и «Иностранные языки и межкультурная-бизнес-коммуникация». Мы собрали самые популярные вопросы и ответы о новых программах, прозвучавшие на Днях открытых дверей.

«У наших студентов нет шансов выбрать «не свою» профессию!»

В 2022 году в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стартует новая бакалаврская программа «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», объединяющая лучшие практики факультетов экономики и менеджмента нижегородской Вышки и трех кампусов НИУ ВШЭ: в Нижнем Новгороде, Перми и Санкт-Петербурге. Об особенностях обучения и перспективах будущих выпускников беседуем с академическим руководителем, Ириной Евгеньевной Хвостовой.