Образование

Всероссийская научная конференция "Дни науки факультета права НИУ ВШЭ" в г. Москва

28-29 февраля 2020 года, в стенах НИУ ВШЭ в Москве прошла ежегодная всероссийская научная конференция "Дни Науки факультета права НИУ ВШЭ".

Иллюстрация к новости: Итоги работы Студенческого правового бюро за 2019 год

Итоги работы Студенческого правового бюро за 2019 год

В 2019 году свыше 140 стажеров и консультантов Студенческого правового бюро продолжили на безвозмездной основе оказывать юридическую помощь гражданам.

Иллюстрация к новости: Международный форум по юридическому образованию и Десятая Всероссийская конференция юридических клиник

17-20 октября состоялись Международный форум по юридическому образованию и X Всероссийская конференция юридических клиник, организаторами которой являются АНО "Центр развития юридических клиник" и юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Судебное представительство - участие в проекте дает свои плоды!

VII Международная Летняя школа в НИУ ВШЭ г. Москва

Студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Тюрина Кристина с 3 по 9 сентября 2018 г. прошла обучение по программе повышения квалификации «Адаптация современных подходов к менеджменту НКО и повышение эффективности развития третьего сектора в России» в рамках VII Международной Летней школы в НИУ ВШЭ г. Москва.

Иллюстрация к новости: Первая нижегородская олимпиада для студентов юридических клиник

Первая нижегородская олимпиада для студентов юридических клиник

Олимпиада состоялась 22 ноября 2017 года, в преддверии Профессионального праздника «День юриста». Организаторами выступили факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Официальный старт 12 сезона работы Студенческого правового бюро

27 сентября сотрудники Студенческого Правового Бюро собрались на ежегодной торжественной встрече, посвященной открытию 12-го сезона работы юридической клиники факультета права! Такая встреча уже стала доброй традицией, и этот год не стал исключением.

Иллюстрация к новости: Обмен опытом с немецкими юристами

Обмен опытом с немецкими юристами

Сергей Мурзаков, координатор деятельности юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро», в составе делегации представителей российского клинического образования  посетил Германию для обмена опытом с немецкими юристами.

Иллюстрация к новости: Школа профессионального мастерства для преподавателей юридических клиник

Школа профессионального мастерства для преподавателей юридических клиник

Одним из тренеров выступил Сергей Мурзаков - координатор деятельности Студенческого правового бюро

Подведены итоги Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста»

В Москве состоялась вторая Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста». Участницей олимпиады стала Ирина Бикметова - студентка 2-го курса, консультант юридической клиники факультета права «Студенческое правовое бюро».