Тема «Единый государственный экзамен (ЕГЭ)»

25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Срок выбора ЕГЭ продлен до 1 марта!

На сайте Рособрнадзора опубликовано письмо «Об изменении срока приема заявлений для участия в ГИА в 2015 году» Согласно письму, прием заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году может осуществляться до 1 марта 2015 года

Готовимся к ЕГЭ по английскому языку вместе с Вышкой!

В 2015 учебном году экзамен по иностранному языку состоит из двух частей:  письменной и  устной. Максимальное количество баллов за письменную часть –  80 баллов. Максимальное количество баллов за устную часть –  20 баллов. Сдача устной части ЕГЭ  возможна только по желанию выпускника.

Анна Бляхман: «ЕГЭ становится инструментом для подготовки мыслящего населения»

Заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Бляхман дала несколько советов по выбору и подготовке к ЕГЭ

ЕГЭ по иностранному языку – это путь в Вышку

Существует два стереотипа в отношении ЕГЭ по иностранному языку: во-первых, считается, что его сложно сдать без многолетней подготовки, а во-вторых, принято думать, что этот предмет нужен лишь тем  школьникам, которые планируют поступать в лингвистические университеты.

На иностранных языках придется говорить

На ЕГЭ по иностранным языкам участникам теперь придется не только сдавать письменный экзамен, но и демонстрировать свое умение говорить. Раздел, содержащий устные ответы на задания, пока будет добровольным, однако претендентам на высокие баллы сдавать его придется.

Математика раздваивается

ЕГЭ по математике в новом учебном году, в соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, утвержденной Правительством в декабре 2013 года, будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый уровень будет вводиться по решению регионов, которые сами определят, проводить ли им ЕГЭ по математике на двух уровнях или ограничиться профильным экзаменом. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне, доказав владение "математикой для жизни".

Готовься к ЕГЭ вместе с Вышкой!

Приглашаем старшеклассников в зимние каникулы на экспресс-курсы по математике и обществознанию. Курсы помогут систематизировать знания, справиться с проблемными и сложными заданиями ЕГЭ 2015 года.