Тема «Кафедра конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний новгород» – Новости

Правовой ринг-2016 для школьников: впечатления организаторов и жюри

10 марта 2016 года на площадке НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла интеллектальная игра "Правовой ринг". В жюри - представитель кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитова.

Своя игра по избирательному праву

Ко Дню молодого избирателя на 1 курсе факультета права прошла "Своя игра", посвященная избирательному праву и процессу.

Государство и право в изменяющемся мире: взгляд административистов

3 марта в Приволжском филиале РГУП прошла вторая Научно-практическая конференция с международным участием «Государство и право в изменяющемся мире». Ее участниками стали преподаватели кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород И.В. Михеева и Н.Б. Шитова.

Наша новая победа в науке!

25-26 февраля 2016 года в Российском государственном университете правосудия (г.Москва) состоялась XV Ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Право и суд в современном мире» на тему «Принципы права». Победителем секции «Административное право» стала студентка нашего факультета Семикова Анна.

Избирательное право в России: взгляд студентов

26 февраля 2016 года в Нижегородской правовой академии прошел Круглый стол на тему «Современные проблемы избирательного права и избирательного законодательства в России». Его традиционными участниками стали представители факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Победа в конкурсе научных работ МГУ им. М.В.Ломоносова!

11 февраля 2016 г. в Высшей школе государственного аудита Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую студенческую работу «Ars Sacra Audit». В числе победителей и студентка нашего факультета Семикова Анна.

Выход на международный уровень!

4-5 февраля 2016 г. в стенах Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  - Санкт-Петербург был проведен Санкт-Петербургский международный научный студенческий форум. В работе форума приняла участие студентка факультета права Семикова Анна.

За кулисами выборов!

18 декабря 2015 года в Нижегородской правовой академии состоялся финальный этап межвузовской игры по избирательному законодательству «Закулисье выборов». В Игре приняла участие команда первокурсников факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

Поздравляем с научной победой!

Активная научная деятельность – неотъемлемая составляющая нашего факультета. 5 декабря 2015 г. студентка 4 курса Семикова Анна представила факультет права на Всероссийской межвузовской студенческой конференции «Юридический процесс России», организованной Приволжским филиалом Российского государственного университета правосудия.

Конституционные реформы в XXI веке: новые горизонты

1-2 декабря 2015 г. прошел V Международный Конгресс сравнительного правоведения «Конституционные реформы в XXI веке: новые горизонты». В Конгрессе приняла участие зав. кафедрой конституционного и административного права, д.ю.н. И.В. Михеева.