Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

Вторая межвузовская олимпиада по юриспруденции Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России

28 ноября 2013 года Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России провело Вторую межвузовскую олимпиаду по юриспруденции. Патронировал состязания Нижегородский областной суд.

Деловая игра "Дебаты. Объединение высших судов: за и против"

27 ноября 2013 года состоялась ежегодная деловая игра "Дебаты", проводимая факультетом права и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov.

Всероссийский день бесплатной юридической помощи - в Нижнем Новгороде

Юридическая клиника факультета права "Студенческое правовое бюро" вновь стала участником Всероссийского единого дня бесплатной юридической помощи населению. В рамках этого мероприятия стартовал пилотный проект "Юридическая помощь на дому".

Осенняя серия интеллектуальных игр «Брейн ринг» и «Что? Где? Когда?» состоялась!

Совет молодых адвокатов, стажеров и помощников Палаты адвокатов Нижегородской области в очередной раз провел осеннюю серию интеллектуальных игр «Брейн ринг» и «Что? Где? Когда?».
В нынешнем сезоне интеллектуальных игр приняли участие 6 команд, на две больше, чем в предыдущем. К традиционным участникам – командам факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского, Нижегородской Академии МВД и стажеров Нижегородской Палаты адвокатов присоединились команды Приволжского филиала Российской Академии правосудия и факультета управления и предпринимательства ННГУ им.Н.И.Лобачевского.
Команда Вышки была сформирована из студентов 3-5 курсов: Наталья Волкова, Эмилия Лапина, Эльвира Лобанова,  Владимир Маслов (капитан команды), Дмитрий Панов, Анна Толстова.

Конференция «Бесплатная юридическая помощь в РФ: способы сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных НКО, основные вопросы взаимодействия»

Автономная некоммерческая организация «Центр развития юридических клиник» совместно с Национальным исследовательским университетом Высшая школа экономики в Нижнем Новгородев рамках реализации программы «Юридические клиники вузов в помощь третьему сектору», поддержанной Министерством экономического развития РФ, проводят конференцию «Бесплатная юридическая помощь в РФ: способы сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных НКО, основные вопросы взаимодействия» 24-25 октября 2013 года в г.Нижнем Новгороде.

"Злоупотребление правом" - тема для обсуждения

21 октября 2013 года состоялась Научно-практическая конференция Совета молодых адвокатов Палаты адвокатов Нижегородской области на тему: «Злоупотребление правом в соответствии с новой редакцией ГК РФ (Федеральный закон от 28.06.2013 №134-ФЗ): суть нововведений, практика будущего правоприменения, правовые последствия злоупотреблений для контрагентов».

Анатолий Бондар обращает внимание на шесть показателей при выборе абитуриентом юридического вуза

20 июня, в день старта приемной кампании в российские вузы Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России обнародовало  рейтинг  нижегородских юридических вузов и факультетов.  Юристы также обсудили и проблемные вопросы юридического образования в Нижегородской области.

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

Круглый стол: Разрешительная система в РФ

20 мая 2013 г. на 2 курсе факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел Круглый стол: «Разрешительная система в РФ». Выступили участники рабочей группы, созданной д.ю.н., зав. кафедрой конституционного и административного права И.В. Михеевой в январе 2013 г. для исследования разрешительных функций органов исполнительной власти Нижегородской области.

Практики – студентам!

В рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с органами исполнительной власти состоялась очередная встреча студентов с практиками государственного управления.