Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Кто есть кто в избирательном процессе?

17 февраля на факультете права состоялась учебно-ролевая игра «Кто есть кто в избирательном процессе?», приуроченная ко Дню молодого избирателя-2014. Миссия мероприятия состояла в привлечении внимания молодого поколения к изучению избирательного законодательства РФ, применение которого на практике часто вызывает затруднения не только у начинающих, но имеющих опыт юристов.

Визит Н.А. Колоколова , судьи Весрховного Суда (в отставке), д.ю.н., профессора кафедры судебной власти и организации правосудия факультета права НИУ Высшая школа экономики (Москва) в Нижегородскуюышку Вышку

"Проблемы современного уголовного судопроизводства", тема круглого стола основным ведущим и докладчиком которого стал Н.А. Колоколов, судья Весрховного Суда (в отставке), д.ю.н., профессор кафедры судебной власти и организации правосудия факультета права НИУ Высшая школа экономики (Москва)

Студенческая жизнь – не только учеба!

Февраль месяц не хлопотный для студенчества…  поскольку модуль в своей середине, учеба течет размеренным темпом. Но студенческая жизнь  тем и хороша, что не замыкается только на учебе. Много событий произошло в середине месяца, и, несмотря на то, что все они были за рамками учебного процесса,  участие в них – было весьма полезным тем, кто всерьез задумывается о своей будущей карьере.

Эффективная коммуникация юриста с клиентом - основа обеспечения их эффективного взаимодействия

"Качество и практическая ориентированность образовательного процесса - главная задача факультета, решение которой требует креативных подходов к процессу обучения" - именно так охарактеризовала декан факультета М.В. Клепоносова работу преподавателей факультета в рамках юридической клиники "Студенческого правового бюро".
18 и 25 января состоялся тренинг для стажеров и консультантов Студенческого Правового Бюро, юридической клиники факультета права.
Ведущим тренером выступила директор  Фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгорода», профессиональный психолог и давний партнер клиники - Климина Ольга Геннадьевна.В этом году участниками тренинга стали и бывшие сотрудники, к слову, бывшие директора СПБ: Калинина Светлана и Гладков Никита.
Подробности здесь.

Стартовала серия тренингов для студентов по практическим вопросам в сфере корпоративных отношений

Первое мероприятие в рамках совместного проекта факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Группы юридических компаний «ЮрСтандарт» состоялось.

14 декабря в стенах Высшей Школы Экономики для студентов факультета права было проведено первое занятие, посвящённое регистрации юридических лиц.Семинар не зря носит приставку «практический».

Серебро в фестивале «Через выборы к звездам!»

6 декабря в Большом зале Нижегородского планетария состоялся молодежный фестиваль «Через выборы – к звёздам!», посвященный 20-летию избирательной системы Российской Федерации. Фестиваль был организован Избирательной комиссией Нижегородской области, которая в очередной раз радует креативностью студенческих мероприятий.

Судебные дебаты

25-26 ноября 2013 года в Нижнем Новгороде состоялись Судебные дебаты, организованные Нижегородский региональным отделением Ассоциации юристов России.

С Днем юриста!

Конкурс юридических клиник. Пермь. 2013

28-29 ноября команда СПБ в составе: Сагиев Александр и Травина Лилия, приняла участие в первом Конкурсе юридических клиник. Мероприятие было организовано и проведено юридическим факультетом Пермского государственного национального исследовательского университета.
Наша команда стала победителем в номинации "Лучшая презентация юридической клиники". Поздравляем!

Вторая межвузовская олимпиада по юриспруденции Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России

28 ноября 2013 года Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России провело Вторую межвузовскую олимпиаду по юриспруденции. Патронировал состязания Нижегородский областной суд.