Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Участники клуба «Нескучное право» познакомились с семейным правом

19 февраля в стенах ВШЭ состоялось предпоследнее пятое заседание клуба для школьников «Нескучное право», посвященное знакомству с семейным правом.

Конкурс «Хрустальная Фемида» научил по-новому смотреть на Конституцию России

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством тренера – ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой стала участником устных раундов Шестого всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд высших юридических учебных заведений (юридических факультетов) Российской Федерации «Хрустальная Фемида».

Клуб «Нескучное право» приглашает на очередное заседание «Основы семейного права» 19.02.2017

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы приглашаем вас на предпоследнее в этом учебном году заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое состоится уже через две недели (19 февраля). Заседание будет посвящено одной из самых интересных дисциплин гражданско-правового цикла - семейному праву.

Юридическая практика: встречаем гостей!

Заведующим кафедрой конституционного и административного права, доктором юридических наук И.В. Михеевой в рамках курса «Административное право» была организована традиционная встреча в формате лекции для студентов второго курса факультета права с руководителем юридического управления Группы Компаний «ГАРМОНИЯ»  Натальей Прониной (26 января 2017 года).

Сергей Мурзаков вошел в квалификационную коллегию судей Нижегородской области

Избраны семь человек, которые будут представлять общественность в квалификационной коллегии судей (ККС) Нижегородской области в 2017-2021 годов. Они были утверждены тайным голосованием на заседании Законодательного собрания региона. В их число вошел доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, к.ю.н. Мурзаков Сергей Иванович.

Преступниками рождаются или становятся? Участники клуба "Нескучное право" знают ответ!

15 января в Вышке состоялось четвертое заседание клуба для школьников «Нескучное право», посвященное знакомству с криминологией – наукой о причинах преступности.

Нескучное Право 15.01.17: первое занятие в новом году. «Почему люди становятся преступниками? Загадки криминологии».

Добрый день, дорогие друзья! Подходят к концу новогодние праздники и каникулы, а это означает, что клуб для школьников «Нескучное право» снова открывает двери для всех ребят, интересующихся правом. Уже 15 января вас ждет очередное заседание клуба, которое будет посвящено криминологии – науке о причинах преступности.

Занятие для юных детективов состоялось в Клубе «Нескучное право»

В минувшее воскресенье (18 декабря) в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошло третье ежемесячное заседание клуба для школьников «Нескучное право». Темой занятия стала загадочная и таинственная наука криминалистика, которая, как правило, является одной из самых занимательных для школьников.

Генератор финансовых идей

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде совместно с Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации реализовали   совместный проект по повышению финансовой грамотности студентов вузов неэкономических специальностей «Генератор финансовых идей».

«НЕСКУЧНОЕ ПРАВО 18.12.16: информация под грифом «СЕКРЕТНО»…»

Добрый день, дорогие друзья! Уже совсем скоро - 18 декабря вас ждет очередное заседание Клуба «Нескучное право», и тема нашего третьего занятия: «Эта загадочная наука - криминалистика»