• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

Студенты факультета приняли участие в межвузовском турнире «Стратегия судебного процесса»

Приглашаем посетить очередное заседание Клуба для школьников «Нескучное право» на тему «Век криминалистики»

Международная конференция в Ташкенте 1-3 ноября 2017 года «Принципы административных процедур и административного судопроизводства»

Участники из 20 стран! На конференции был представлен доклад Ирины Вячеславовны Михеевой, д.ю.н, заведующей кафедрой конституционного и административного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород) «Принципы разрешительной деятельности как основа эффективного государственного управления».

Страшные преступления влекут за собой страшные последствия... Клуб «Нескучное право» начал свою работу

Новый сезон работы Клуба «Нескучное право» стартует!

Первое занятие состоится 29 октября 2017 года в 11.00 и будет посвящено основам уголовного права.

Студенты факультета права стали участниками выездного семинара, проводимого Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области

4 октября в Дивеевском районе Нижегородской области состоялся межведомственный семинар-совещание «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан» для общественных помощников Уполномоченных по правам человека и правам ребенка. В его работе приняли участие студенты факультета права: Елена Халдеева, Павел Чесноков, Дарья Филиппова, Дмитрий Паламарчук, Анастасия Черепанова, Жанна Курман.

Официальный старт 12 сезона работы Студенческого правового бюро

27 сентября сотрудники Студенческого Правового Бюро собрались на ежегодной торжественной встрече, посвященной открытию 12-го сезона работы юридической клиники факультета права! Такая встреча уже стала доброй традицией, и этот год не стал исключением.

Обмен опытом с немецкими юристами

Обмен опытом с немецкими юристами
Сергей Мурзаков, координатор деятельности юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро», в составе делегации представителей российского клинического образования  посетил Германию для обмена опытом с немецкими юристами.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12.00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В).

Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы

Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы
3 июня состоялось знаменательное событие для одного из самых деятельных факультетов Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, а именно для факультета права. Наконец новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы бакалавров и магистров. В корпусе на Большой Печерской собрались десятки выпускников и их родители, такие красивые и одновременно взволнованные важностью предстоящего мероприятия.