Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Деловая игра "Дебаты. Объединение высших судов: за и против"

27 ноября 2013 года состоялась ежегодная деловая игра "Дебаты", проводимая факультетом права и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov.

Всероссийский день бесплатной юридической помощи - в Нижнем Новгороде

Юридическая клиника факультета права "Студенческое правовое бюро" вновь стала участником Всероссийского единого дня бесплатной юридической помощи населению. В рамках этого мероприятия стартовал пилотный проект "Юридическая помощь на дому".

Осенняя серия интеллектуальных игр «Брейн ринг» и «Что? Где? Когда?» состоялась!

Совет молодых адвокатов, стажеров и помощников Палаты адвокатов Нижегородской области в очередной раз провел осеннюю серию интеллектуальных игр «Брейн ринг» и «Что? Где? Когда?».
В нынешнем сезоне интеллектуальных игр приняли участие 6 команд, на две больше, чем в предыдущем. К традиционным участникам – командам факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского, Нижегородской Академии МВД и стажеров Нижегородской Палаты адвокатов присоединились команды Приволжского филиала Российской Академии правосудия и факультета управления и предпринимательства ННГУ им.Н.И.Лобачевского.
Команда Вышки была сформирована из студентов 3-5 курсов: Наталья Волкова, Эмилия Лапина, Эльвира Лобанова,  Владимир Маслов (капитан команды), Дмитрий Панов, Анна Толстова.

Конференция «Бесплатная юридическая помощь в РФ: способы сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных НКО, основные вопросы взаимодействия»

Автономная некоммерческая организация «Центр развития юридических клиник» совместно с Национальным исследовательским университетом Высшая школа экономики в Нижнем Новгородев рамках реализации программы «Юридические клиники вузов в помощь третьему сектору», поддержанной Министерством экономического развития РФ, проводят конференцию «Бесплатная юридическая помощь в РФ: способы сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных НКО, основные вопросы взаимодействия» 24-25 октября 2013 года в г.Нижнем Новгороде.

"Злоупотребление правом" - тема для обсуждения

21 октября 2013 года состоялась Научно-практическая конференция Совета молодых адвокатов Палаты адвокатов Нижегородской области на тему: «Злоупотребление правом в соответствии с новой редакцией ГК РФ (Федеральный закон от 28.06.2013 №134-ФЗ): суть нововведений, практика будущего правоприменения, правовые последствия злоупотреблений для контрагентов».

Анатолий Бондар обращает внимание на шесть показателей при выборе абитуриентом юридического вуза

20 июня, в день старта приемной кампании в российские вузы Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России обнародовало  рейтинг  нижегородских юридических вузов и факультетов.  Юристы также обсудили и проблемные вопросы юридического образования в Нижегородской области.

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

Круглый стол: Разрешительная система в РФ

20 мая 2013 г. на 2 курсе факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел Круглый стол: «Разрешительная система в РФ». Выступили участники рабочей группы, созданной д.ю.н., зав. кафедрой конституционного и административного права И.В. Михеевой в январе 2013 г. для исследования разрешительных функций органов исполнительной власти Нижегородской области.

Практики – студентам!

В рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с органами исполнительной власти состоялась очередная встреча студентов с практиками государственного управления.

Игра всерьез!

20 мая на семинарском занятии по административному праву в группе 11-Ю2 факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла деловая игра по теме: «Регистрация граждан по месту пребывания и по месту жительства», подготовленная студентами И. Соколовым и А. Сагиевым