Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Студенты - главная помощь ТОСов

25 сентября в рамках мероприятий, посвященных 20-летию образования территориального общественного самоуправления в Нижнем Новгороде, состоялась научно-практическая конференция «Место территориального общественного самоуправления в системе самоуправления». На конференцию были приглашены сотрудники Студенческого правого бюро НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, представившие итоги cотрудничества и  работы с ТОС..

Что следует знать о микрофинансовой деятельности?

19 сентября 2014 года в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В) состоялась открытая лекция старшего преподавателя факультета права Елизаветы Васильевны Шушуновой на тему "Что следует знать о микрофинансовой деятельности?".

День знаний в Высшей школе экономики

Дорогие первокурсники!

Торжественное мероприятие для первокурсников (бакалавриат) факультета права, посвященное вашему первому студенческому дню и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12:00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1в)
Оганизационное собрание и встреча с руководством  факультета права состоится после торжественного мероприятия в аудитории №105. (в 12.30)
Сбор первокурсников c 11.30 справа от центрального входа в корпус.

Внимание магистров! Организационное собрание и вручение студенческих билетов  состоится 1 сентября в 15.00 в корпусе, расположенном на ул. Б.Печерская, 25 ауд. 407

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

20 июня 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся юбилейный V Международный молодежный юридический форум. Это главная площадка, объединяющая студентов ведущих юридических вузов России и зарубежных стран, выдающихся юристов, которые внесли значительный вклад в правовое просвещение, юридическую науку, развитие российского законодательства, юридическое образование и воспитание, а также представителей законодательной, исполнительной и судебной власти страны, юридического бизнеса.
Наш факультет на форуме представляли Нина Седова - студентка 4 курса, директор "Студенческого правового бюро" и Екатерина Шишкина - студентка 3 курса, руководитель Ленинского центра СПБ.

Наши в Совете Молодых Юристов Нижегородского регионального отделения «Ассоциации юристов России»

В сентябре 2013 года при Нижегородском отделении Ассоциации юристов России был создан Совет Молодых Юристов, в состав которого вошли студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: Анастасия Шаина,  Эльвира Лобанова, Ирина Шкарова.

В Нижегородском филиале Университета «Высшая Школа Экономики» состоялся круглый стол "Устойчивое развитие Нижегородской области: современные вызовы"

В мероприятии организованном фондом «Устойчивое развитие Нижегородской области» и факультетом права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие известные ученые, занимающиеся данной проблематикой, а так же специалисты в области реализации инфраструктурных проектов развития на территории региона.

10 апреля состоялся Областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции, который проводился на базе Юридического факультета ННГУ им. Лобачевского (НИУ) под патронатом органов государственной власти.

В олимпиаде приняли участие 99 студентов из 14 ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В каждой из 6 номинаций ВУЗ мог представить не более 2-х участников.
Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород -  в тройке лидеров!

V деловая игра «Юридическая фирма будущего»

26 марта 2014 года состоялась, в определенном смысле, «юбилейная», V деловая игра «Юридическая фирма будущего», организованная факультетом права и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov.

НИУ ВШЭ | GLSLawyersLLC «Практические аспекты регистрации изменений в организации» | 1 марта 2014 г.

Группой юридических компаний «ЮрСтандарт» проведено интересное практико-ориентированное мероприятие.  В первый день весны в стенах Высшей школы экономики прошел уже воторой тренинг для студентов факультета права в рамках совместного проекта Группы юридических компаний «ЮрСтандарт» и факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Тренинги для студентов по практическим вопросам в сфере корпоративных отношений».

Бесплатная юридическая помощь стала доступней

28 февраля Студенческое правовое бюро факультета права Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» в Нижнем Новгороде и Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Инватур» провели «горячую линию» для людей с инвалидностью и родителей детей-инвалидов в формате юридической скайп-консультации.