Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

Нескучное Право 15.01.17: первое занятие в новом году. «Почему люди становятся преступниками? Загадки криминологии».

Добрый день, дорогие друзья! Подходят к концу новогодние праздники и каникулы, а это означает, что клуб для школьников «Нескучное право» снова открывает двери для всех ребят, интересующихся правом. Уже 15 января вас ждет очередное заседание клуба, которое будет посвящено криминологии – науке о причинах преступности.

Занятие для юных детективов состоялось в Клубе «Нескучное право»

В минувшее воскресенье (18 декабря) в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошло третье ежемесячное заседание клуба для школьников «Нескучное право». Темой занятия стала загадочная и таинственная наука криминалистика, которая, как правило, является одной из самых занимательных для школьников.

Генератор финансовых идей

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде совместно с Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации реализовали   совместный проект по повышению финансовой грамотности студентов вузов неэкономических специальностей «Генератор финансовых идей».

«НЕСКУЧНОЕ ПРАВО 18.12.16: информация под грифом «СЕКРЕТНО»…»

Добрый день, дорогие друзья! Уже совсем скоро - 18 декабря вас ждет очередное заседание Клуба «Нескучное право», и тема нашего третьего занятия: «Эта загадочная наука - криминалистика»

Марина Клепоносова - юрист года!

5 декабря в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась Торжественная церемония вручения юбилейной V региональной Премии «Юрист года - 2016».

С профессиональным праздником - Днем юриста!

Уважаемые коллеги! Преподаватели, студенты, выпускники!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем юриста!

Регулирование и правоприменение в сфере миграции: опыт Следственного комитета Российской Федерации

29 ноября 2016 года в ЦПК Академии Следственного комитета РФ в Нижнем Новгороде проведен всероссийский межведомственный научно-практический семинар «Актуальные вопросы государственного регулирования миграционных процессов и применение норм права в данной сфере». Участие в нем приняла Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Участники Клуба "Нескучное право" вновь посетили Вышку!

20 ноября в Высшей школе экономики состоялось второе заседание клуба для школьников «Нескучное право», посвященное избирательному праву и избирательному процессу.

Время для науки! Пермский конгресс ученых-юристов 2016

С 16 по 19 ноября 2016 года курс лекций «Административные споры» в рамках магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в Пермском филиале НИУ ВШЭ провела Михеева Ирина Вячеславовна, доктор юридических наук, профессор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заведующая кафедрой конституционного и административного права  факультета права.

Российско-китайские сравнительные исследования - новый опыт международного взаимодействия!

11 ноября в стенах Высшей школы экономики прошли III Галаевские чтения в формате международной научно-практической конференции  «Народ и власть: новации и традиции сотрудничества». Впервые в рамках Галаевских чтений была организована студенческая секция, где  с докладами о результатах совместных правовых исследований выступили студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгорода и студенты Юго-западного университета политологии и права в г. Чунцин, КНР.