Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна

В двух шагах от Хрустальной Фемиды

20 и 21 ноября 2014 года лучшие команды студентов-конституционалистов собрались в северной столице России, чтобы сразиться за главный приз Всероссийского конкурса по конституционному правосудию – Хрустальную Фемиду. В финале Конкурса приняли участие только четыре команды, но экспертами Конкурса был отмечен достойный результат работы команды факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, впервые принявшей участие в этом состязании. В итоге представители команды во главе с тренером стали Почетными гостями заключительных раундов Конкурса, проводимых в Санкт-Петербургском государственном университете и Конституционном Суде РФ.
В состав команды факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошли Маслов Владимир, Лапина Эмилия, Махова Анна, Крылова Анастасияпод, под руководством тренера команды — Шитовой Натальи Борисовны, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права.

26 ноября 2014 года состоялась очередная деловая игра "Дебаты", проводимая факультетом права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov.

Деловая игра "Дебаты", традиционно проводимая факультетом права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov - как завершающее мероприятие спецкурса «Профессиональные юридические коммуникации».
Тема нынешнего интеллектуального поединка «Удорожание судебных расходов. Эффективное судопроизводство или ограничение доступа к правосудию?»

Поздравляем победителей Межвузовской студенческой олимпиады по юриспруденции "Надежда права"

26 ноября состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции "Надежда права" проводимая под эгидой НРО "Ассоции юристов России", в предверии профессионгального праздника Дня юриста.
Участники команды нашего факультета заняли 8 из 12 призовых мест. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

V Всероссийская конференция юридических клиник

30-31 октября 2014 года состоялась V Всероссийская конференция юридических клиник «Современные проблемы работы юридических клиник в системе высшего образования России», организованная АНО «Центр развития юридических клиник» и Московским государственным юридическим университетом им.О.Е.Кутафина (МГЮА).

Поздравляем победителей интеллектуально-командной игры "Брейн-Ринг" (осенней серии игр 2014 года)!!!

30 октября на территории Высшей школы экономики состоялся первый день интеллектуально-командной игры "Брейн-Ринг", организованной Советом молодых адвокатов Палаты адвокатов нижегородской области.
Победителем первого дня стала команда факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Поздравляем!!!

Правовое просвещение и правовое информирование населения

28 октября 2014 года преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Кочкурова Ксения Сергеевна и  студентка 4 курса, руководитель Московского Центра Студенческого правового бюро, Лилия Травина приняли участие в родительском собрании, проходившем в  «Специальной (коррекционной) школе-интернате №39».

Студенты - главная помощь ТОСов

25 сентября в рамках мероприятий, посвященных 20-летию образования территориального общественного самоуправления в Нижнем Новгороде, состоялась научно-практическая конференция «Место территориального общественного самоуправления в системе самоуправления». На конференцию были приглашены сотрудники Студенческого правого бюро НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, представившие итоги cотрудничества и  работы с ТОС..

Что следует знать о микрофинансовой деятельности?

19 сентября 2014 года в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В) состоялась открытая лекция старшего преподавателя факультета права Елизаветы Васильевны Шушуновой на тему "Что следует знать о микрофинансовой деятельности?".

День знаний в Высшей школе экономики

Дорогие первокурсники!

Торжественное мероприятие для первокурсников (бакалавриат) факультета права, посвященное вашему первому студенческому дню и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12:00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1в)
Оганизационное собрание и встреча с руководством  факультета права состоится после торжественного мероприятия в аудитории №105. (в 12.30)
Сбор первокурсников c 11.30 справа от центрального входа в корпус.

Внимание магистров! Организационное собрание и вручение студенческих билетов  состоится 1 сентября в 15.00 в корпусе, расположенном на ул. Б.Печерская, 25 ауд. 407

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

20 июня 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся юбилейный V Международный молодежный юридический форум. Это главная площадка, объединяющая студентов ведущих юридических вузов России и зарубежных стран, выдающихся юристов, которые внесли значительный вклад в правовое просвещение, юридическую науку, развитие российского законодательства, юридическое образование и воспитание, а также представителей законодательной, исполнительной и судебной власти страны, юридического бизнеса.
Наш факультет на форуме представляли Нина Седова - студентка 4 курса, директор "Студенческого правового бюро" и Екатерина Шишкина - студентка 3 курса, руководитель Ленинского центра СПБ.