Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Научный поиск: ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПОБЕДОЙ!

Подведены итоги Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников 2014 года

Общее количество работ, принятых на конкурс в этом году - 931
Среди победителей и лауреатов в направлении "Юриспруденция" - студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Выбор каждого!

Избирательная комиссия Нижегородской области совместно с Нижегородской правовой академией провели конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Филипп Брунеллер и Ирина Сазоненко, выполнившие научные работы под руководством старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой , заняли 1-ое и 2-ое призовые места! Поздравляем победителей!

Собрание профессорско-преподавательского состава факультета права

3 декабря 2014 г. состоялось  собрание профессорско-преподавательского состава факультета права. В рамках мероприятия были обсуждены текущие моменты, перспективы развития, разработки и внедрения новых образовательных программ

В двух шагах от Хрустальной Фемиды

20 и 21 ноября 2014 года лучшие команды студентов-конституционалистов собрались в северной столице России, чтобы сразиться за главный приз Всероссийского конкурса по конституционному правосудию – Хрустальную Фемиду. В финале Конкурса приняли участие только четыре команды, но экспертами Конкурса был отмечен достойный результат работы команды факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, впервые принявшей участие в этом состязании. В итоге представители команды во главе с тренером стали Почетными гостями заключительных раундов Конкурса, проводимых в Санкт-Петербургском государственном университете и Конституционном Суде РФ.
В состав команды факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошли Маслов Владимир, Лапина Эмилия, Махова Анна, Крылова Анастасияпод, под руководством тренера команды — Шитовой Натальи Борисовны, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права.

26 ноября 2014 года состоялась очередная деловая игра "Дебаты", проводимая факультетом права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov.

Деловая игра "Дебаты", традиционно проводимая факультетом права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov - как завершающее мероприятие спецкурса «Профессиональные юридические коммуникации».
Тема нынешнего интеллектуального поединка «Удорожание судебных расходов. Эффективное судопроизводство или ограничение доступа к правосудию?»

Поздравляем победителей Межвузовской студенческой олимпиады по юриспруденции "Надежда права"

26 ноября состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции "Надежда права" проводимая под эгидой НРО "Ассоции юристов России", в предверии профессионгального праздника Дня юриста.
Участники команды нашего факультета заняли 8 из 12 призовых мест. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

V Всероссийская конференция юридических клиник

30-31 октября 2014 года состоялась V Всероссийская конференция юридических клиник «Современные проблемы работы юридических клиник в системе высшего образования России», организованная АНО «Центр развития юридических клиник» и Московским государственным юридическим университетом им.О.Е.Кутафина (МГЮА).

Поздравляем победителей интеллектуально-командной игры "Брейн-Ринг" (осенней серии игр 2014 года)!!!

30 октября на территории Высшей школы экономики состоялся первый день интеллектуально-командной игры "Брейн-Ринг", организованной Советом молодых адвокатов Палаты адвокатов нижегородской области.
Победителем первого дня стала команда факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Поздравляем!!!

Правовое просвещение и правовое информирование населения

28 октября 2014 года преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Кочкурова Ксения Сергеевна и  студентка 4 курса, руководитель Московского Центра Студенческого правового бюро, Лилия Травина приняли участие в родительском собрании, проходившем в  «Специальной (коррекционной) школе-интернате №39».