• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Город засыпает, просыпается Мафия…

Город засыпает, просыпается Мафия…

Загадочные личности в черных костюмах всё чаще мелькают в тени домов, мирные жители потеряли спокойствие и сон… А всё потому что в Нижнем Новгороде проходит легендарный межвузовский турнир “MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017”!

Иллюстрация к новости: "Весна наступила! Приходит Навруз!.."

"Весна наступила! Приходит Навруз!.."

Вы обратили внимание на то, что 21 Марта стояла солнечная, безоблачная, просто по-весеннему прекрасная погода!

Иллюстрация к новости: Праздник долгожданной весны и пробуждения природы – Навруз.

Праздник долгожданной весны и пробуждения природы – Навруз.

На протяжении нескольких недель Высшая школа экономики гудела, как улей: промо-акции, репетиции, подготовка… Но из-за чего происходила такая суматоха? Ответ прост и известен: 21 марта в корпусе на Львовской отмечался Международный праздник - Навруз!

Иллюстрация к новости: IQ ПФО - 2017

IQ ПФО - 2017

16 марта команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по ЧГК "ВШЭстером" отправились в Саранск на IQ олимпиаду Приволжского федерального округа, чтобы защитить честь региона и родного вуза. За звание лучших наши знатоки боролись с еще 13 региональными командами.

Иллюстрация к новости: Развиваем своё воображение и создаём весеннее настроение!

Развиваем своё воображение и создаём весеннее настроение!

Наконец-то наступила долгожданная весна! На улице так чудесно: солнышко светит и дарит нам своё тепло, снег уже растаял.… А в это время мы, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС», спешим в онкологическое отделение детской областной больницы с очередным мастер-классом для ребят.

Иллюстрация к новости: Весна пришла!

Весна пришла!

В этот четверг волонтёры студенческого отряда "КоМоТоС" вновь побывали в центре для детей с ограниченными возможностями "Нива". В первые дни весны ребята захотели провести мастер-класс, наполненный весенним настроением и теплом, и с помощью техники оригами сделали с детишками красивых птичек и первые весенние цветы.

Иллюстрация к новости: Инициатива и кооперация студенчества — залог успеха в деле благоустройства

Инициатива и кооперация студенчества — залог успеха в деле благоустройства

Именно под таким девизом студенты НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, проживающие в студенческом общежитии на ул. Львовской, вышли на очистку территории близ учебного корпуса и прилегающих к нему общежитий.

Иллюстрация к новости: Фантастическая весенняя Ярмарка студенческого клуба PartyTime!

Фантастическая весенняя Ярмарка студенческого клуба PartyTime!

Наконец долгая зима позади, на улице тает снег, и у каждого из нас на душе светло и тепло! Когда же, если не в преддверии долгожданной весны, радоваться солнечной погоде вместе с клубом PartyTime? 

Иллюстрация к новости: Двенадцатое животное календаря...

Двенадцатое животное календаря...

16 февраля в рамках мероприятия "Китайский Новый год - 2017", организованного клубом "Го", театральная студия "Кулуар" приготовила особый подарок для гостей вечера. Актеры представили на суд зрителей юмористическую постановку-притчу о том, как составлялся китайский календарь, известный всем нам своим разделением годов по названиям разных животных.

Иллюстрация к новости: «Итальянские страсти в Вышке»

«Итальянские страсти в Вышке»

Последний месяц зимы… Все студенты, конечно, с нетерпением ждут прихода весны - этой прекрасной поры любви -, которая щедро одаривает всех теплом и лучами яркого солнышка!