Новости

Иллюстрация к новости: «Ничто не случайно»: Константин Поливанов выступил с лекцией о романе «Доктор Живаго»

Профессор Школы филологических наук НИУ ВШЭ Константин Поливанов, специалист по жизни и творчеству Б.Л. Пастернака, провел открытые лекции в нижегородском кампусе. Обсуждаемыми темами стали искусство, история, бессмертие и принципы организации романа «Доктор Живаго».

Иллюстрация к новости: Расширяя музейное пространство: школьники защитили проекты для культурных институций

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла защита проектов команд-участников интенсива по филологии «В Вышку за проектом». В течение четырех недель школьники разрабатывали современные музейные проекты под руководством наставников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Победителем стал проект районного музея «Канавино на рубеже веков» — школьники включили в него экскурсии по Гордеевке, театральные постановки и купеческое застолье.

Иллюстрация к новости: В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ приняли экзамен по французскому языку DELF Junior B2

«Это событие еще раз подтверждает высокий статус НИУ ВШЭ – Нижний Новгород как ведущей площадки по обучению, преподаванию и сертификации по иностранным языкам в регионе». Нижегородская Вышка провела сессию по сдаче международных экзаменов по французскому языку DELF Junior B2 совместно с партнером Вышки Альянс Франсез – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на гуманитарные образовательные интенсивы для старшеклассников

Ежегодно осенью проходят муниципальные туры всероссийских олимпиад, дающих право поступления БВИ или 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету. Чтобы помочь школьникам 9 – 11 классов подготовиться к интеллектуальным соревнованиям или проверить свои знания, факультет гуманитарных наук проведет образовательные интенсивы с погружением в лингвистику, филологию и все аспекты межкультурной коммуникации.