Кому и зачем нужны репетиции ЕГЭ и ОГЭ

Ответ на первую часть вопроса – всем! Всем, у кого не за горами экзамены. Тем более что каждый год в заданиях и критериях оценки происходят изменения (в 2020 самые существенные коснулись заданий и критериев оценки в ОГЭ, в ЕГЭ тоже есть нововведения). А вот зачем нужны эти репетиции, мы готовы объяснить подробно и по пунктам.

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

«Не представляю своей жизни без олимпиады!»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел на своей площадке очный заключительный этап олимпиады «Высшая проба». В прошлом году во 2 туре участвовало около 600 школьников. В этом году в очный тур были приглашены уже 719 нижегородцев. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиады, получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

«Навигатор Поступления»: курс на будущее

О профессиях будущего и проектной деятельности как основе обучения - нижегородская Вышка приняла участие в ежегодной образовательной выставке «Навигатор Поступления» в Нижнем Новгороде.