Более двух тысяч человек посетили стенд НИУ ВШЭ на фестивале «Учись в Нижнем!»

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород принял участие в региональном фестивале высшего и профессионального образования «Учись в Нижнем!», который прошел в центральном городском парке «Швейцария». Гости фестиваля, старшеклассники и родители, пообщались с представителями Приемной комиссии и студентами нижегородской Вышки, познакомились с внеучебными студенческими клубами. Всего в работе фестиваля приняли участие более 2 000 человек.

«Пушкин делает селфи», или два часа с художником

Пушкин делает селфи, Пушкину “дали визу наконец”, Пушкин поет под гитару “Песни западных славян”. Что еще? Ну, например, Пушкин переводит через дорогу Арину Родионовну или чинит автомобиль («Теперь у нас дороги плохи…» на 495 километре трассы «Москва - Михайловское»). Пушкин – хипстер, Пушкин с ноутбуком, Пушкин – разный, но неизменно живой и настоящий. Студенты третьего курса давно познакомились с умными, точными и ироничными работами художника-иллюстратора Евгении Двоскиной на лекциях по Пушкину, а всем остальным – студентам, абитуриентам, выпускникам – такая возможность предоставилась 14 сентября  на встрече, которая прошла в Нижегородской Вышке.

«Я давно понял, что это особенные, заряженные на творчество ребята!»

День первокурсника нижегородской Вышки состоялся на модной и масштабной площадке Концертного зала «Юпитер». Парад внеучебки, ярмарка клубов и традиционное посвящение, после которого каждый первокурсник становится настоящим студентом Вышки, объединили ребят с разных факультетов под зажигательные ритмы группы Music band.