«Социальный лифт» в движении: необходимо подать документы до 9 июня

Продолжается прием заявок на участие в проекте НИУ ВШЭ «Социальный лифт» для абитуриентов, которые смогут поступить в Высшую школу экономики на льготных условиях и учиться за счёт средств университета. Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек. На сегодняшний день в 4 кампусах Вышки благодаря проекту «Социальный лифт» учатся 463 студента.

«Возможность комбинации аналитических и прикладных навыков делают digital привлекательной сферой для выбора профессии»

Программа «Цифровой маркетинг» существует в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ первый год. За счёт появления новых технологий именно эта отрасль маркетинга стремительно развивается, сохраняя все классические атрибуты рекламной индустрии: работу с брендом, коммуникациями, креативом и визуалом.

«Смотреть коммуникативные бои не менее увлекательно, чем спортивный матч!»

Завершилось самое масштабное весеннее событие нижегородского кампуса Высшей школы экономики — Федеральные кубки по коммуникативным боям Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Как изучение финансов и эффективной коммуникации превращается в захватывающее зрелище для детей и взрослых, участники и организаторы рассказали службе портала.

90% родителей с высшим образованием не видят альтернатив вузу для своих детей

Каждая третья российская семья нацелена на постбакалаврские траектории. Для оплаты образования россияне предпочитают брать в долг у друзей и родных, а не у банков. Только 15% опрошенных семей позитивно относятся к получению высшего образования удаленно. Эти и другие тенденции выявили авторы очередного выпуска «Мониторинга экономики образования» (МЭО, №8 (50)), посвященного восприятию российскими семьями препятствий поступлению в вуз «Барьеры доступности высшего образования и социальные факторы дифференциации образовательных траекторий».

Welcome Day «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике»: история, созданная студентами

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел Welcome Day образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Первокурсники воссоздали целый учебный день, чтобы помочь старшеклассникам не столько с выбором образовательной программы, сколько с выбором профессии в целом.

«Олимпиада — это не только про академические знания, но и про личностные качества, преодоление себя»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения победителей и призёров городских олимпиад. Зачем старшеклассники участвуют в интеллектуальных состязаниях по 2 и более предметам и какие качества развивают олимпиады, служба портала узнала у организаторов и победителей.

Скидки на обучение

Успей подать заявку на получение скидки в бакалавриате образовательной программы "Цифровой маркетинг" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород до 31 мая!

«Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

С 22 апреля организаторы «Социального лифта» запускают серию очных встреч и вебинаров для абитуриентов, желающих принять участие в проекте. На мероприятиях они узнают больше о программе и получат ответы на свои вопросы. «Вышка.Главное» рассказывает, где и когда можно встретиться с организаторами и как «Социальный лифт» помог участникам прошлого года поступить в Вышку.

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.

ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» продолжает свое устойчивое развитие и теперь принимается для перезачета дисциплин факультатива по английскому языку, а также Внутреннего и Независимого экзаменов в бакалавриате. Тест представлен в двух вариантах – для академического и делового общения. Оба варианта принимаются к перезачету в бакалавриате и специалитете Вышки.