Новости

«Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»: опыт трех кампусов, двух факультетов

В 2022 году Высшая школа экономики открывает новую бакалаврскую программу «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», объединяющую лучшие практики образования в области экономики и менеджмента. Программа стартует сразу в трех кампусах – в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Перми. Какие возможности студентам предоставляет программа широкого бакалавриата, обсудили эксперты программы на Межкампусном дне открытых дверей.

«Молодой Нижний»: площадка для развития карьеры

Нижегородский кампус Высшей школы экономики принял участие в работе карьерного форума «Молодой Нижний». Эксперты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поделились лучшими практиками содействия трудоустройству студентов и выпускников, приняли участие в стендовой сессии. Студенты вуза заняли призовое место в деловой игре «Рынок и капитал».

SMART-обучение: старшеклассники в ситуации успеха

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась защита школьных научно-исследовательских проектов, выполненных совместно со студентами и преподавателями университета. Работа с талантливыми школьниками является одним из приоритетных направлений НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, дающим школьникам возможность пройти углубленную профильную подготовку и окунуться в университетскую среду.

Стартовал конкурс проектов на соискание премии Нижнего Новгорода-2022

Преподаватели и студенты нижегородской Вышки могут принять участие в конкурсе проектов на соискание премии Нижнего Новгорода-2022.

«Структура коммуникаций становится более свободной от границ и условий»: итоги бизнес-завтрака с участием HR -специалистов

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся деловой завтрак, посвященный внутрикорпоративным коммуникациям. Более 50 HR-специалистов ведущих российских и международных компаний приняли участие в обсуждении новых каналов и форматов, новых принципов взаимодействия с учетом релокации и удаленной работы команд. Организаторами HR-завтрака выступили HR-Ассоциация ПФО и Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде.

Флешмоб-кругосветка «Русский самовар» и проект «Россия космическая» прибыли в Нижний Новгород

Презентация двух масштабных проектов при участии заместителя декана факультета гуманитарных наук нижегородской Вышки Тимура Хусяинова состоялась 4 мая в Центральной городской библиотеке им. В.И.Ленина. Основная цель флешмоб-кругосветки «Русский самовар» и проекта «Россия космическая» - популяризация научных знаний и культурных традиций по всему миру.

«У Чемпионата по финансовой грамотности огромный обучающий потенциал»

Завершился Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности, организованный нижегородской Вышкой. 1112 команд школьников, студентов вузов и учащихся СПО из 72 регионов приняли участие в коммуникативных финансовых боях в четырех лигах. Победители и призёры Чемпионата получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений, которые учитываются при поступлении в вузы, в том числе в нижегородскую Вышку.

Дополнительные баллы по весне считают

В Высшей школе экономики торжественно наградили победителей и призеров городских олимпиад 7-11 классов по шести предметам. Всего в городских олимпиадах по экономике, истории, литературе, математике, обществознанию, праву приняли участие более 1500 человек. Из них победителями и призерами стали порядка 160 человек. Самая массовая – городская олимпиада по обществознанию – прошла на площадке Высшей школы экономики в этом году впервые.

Драйв, рок и лирика: студенты «ФиПЛа» отправили свое воззвание весне

«Мы не можем отменить плохую погоду, но в наших силах создать теплую атмосферу и хорошо провести время», — студенты, выпускники и преподаватели программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» отправили свое творческое послание весне в форме уютного квартирника или «универника», как называют сами участники ежегодное весеннее мероприятие «Call for spring».

«Вышка ИЯ»: национальный колорит и особенности межкультурного общения

Современному специалисту по межкультурному бизнес-общению кроме свободного владения иностранными языками важны коммуникативная компетентность и знание межкультурного этикета. Особенностям культурных кодов и традиций, а также необходимым надпрофессиональным навыкам, которые обеспечивают эффективную бизнес-коммуникацию, посвящен День иностранных языков в Высшей школе экономики «Вышка ИЯ».