Новости

Город закатов, песни под гитару и бизнес-информатика: история одного поступления

До 1 апреля принимаются заявки от иностранных абитуриентов на бюджетные места бакалавриата и магистратуры. Как организован процесс поступления и обучения в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, что помогает адаптироваться в новом городе иностранному абитуриенту, рассказал студент 3 курса программы «Бизнес-информатика» Эмир-Асан Карагланов.

НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметным рейтингам и находится на 2-м месте по количеству золотых медалей среди российских вузов. Университет вошел в топ-3 российских вузов в «медальном зачете», получив девять призовых мест в различных областях. Предметные рейтинги «Три миссии университета» по 29 направлениям подготовки были впервые представлены на открытом заседании членов Совета Российского союза ректоров (РСР) и Ассоциации составителей рейтингов (АСР).

Участники проекта «Я открываю Нижний Новгород» получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений

Нижегородская Вышка в честь 800-летия Нижнего Новгорода дает дополнительные баллы при поступлении на программы бакалавриата участникам проекта «Я открываю Нижний Новгород».

«Дебаты» для студентов факультета права

Состоялась ежегодная деловая игра «Дебаты» для студентов 4 курса факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Дебаты» — классическая интеллектуальная игра, где две стороны с противоположных позиций обсуждают заданную проблемную тему. Темой игры в 2022 году стала «Отмена моратория на применение смертной казни. "За" и "против"».

Анализ данных, разработка стратегий, управление продуктом: разбираем профиль цифрового маркетолога

С 2022 года в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ открывается новая бакалаврская программа «Цифровой маркетинг», которая позволит будущим выпускникам получить глубокие знания в аналитике, математике, анализе данных. О том, какие современные инструменты решают задачи крупных рекламодателей, как строится коммуникация с потребителем на разных этапах воронки продаж и какие тренды существуют в индустрии клиента и рекламе, службе портала рассказал Антон Черноталов, генеральный директор индустриального партнера программы E-Promo Group.

«Как поступить в Вышку в 2022 году»: Приемная комиссия приглашает на вебинар

В середине марта в Вышке прошел общеуниверситетский День открытых дверей, на котором Приемная комиссия получила больше 500 вопросов от поступающих в этом году ребят и их родителей. 27 марта в 12.00 представители университета проведут дополнительный расширенный вебинар для абитуриентов бакалавриата и специалитета, на котором подробно расскажут о технологии приемной кампании и ответят на самые популярные вопросы.

Студенты факультета менеджмента научат младших школьников жить дружно

Первокурсники программы «Управление бизнесом» придумали и реализуют проект «Давайте жить дружно!», цель которого — сократить недопонимания и разногласия среди учеников начальных классов школ Нижегородской области. Первое мероприятие в рамках проекта прошло в МБОУ "Гимназия №38" г. Дзержинска, участниками стали более 140 школьников.

Профессор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Починка избрана президентом Нижегородского математического сообщества

Профессор кафедры фундаментальной математики, заведующий международной лабораторией динамических систем и приложений НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Починка избрана президентом Нижегородского математического общества (ННМО). На посту президента Ольга Витальевна продолжит деятельность ННМО по координации и объединению усилий, направленных на сохранение и развитие математических исследований, математического образования и математического просвещения в Нижегородском регионе.

О мировой литературе, драматургии и киноискусстве: преподаватели ВШЭ провели интенсив по олимпиадной программе для школьников

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялся интенсив по литературно-олимпиадной программе для учеников 8-11 классов. Старшеклассники прошли углубленный курс по теории литературы, особенностям художественного перевода, анализу поэтических, прозаических и драматургических текстов. Один из блоков программы был посвящен сетевой литературе и сетевой критике, современной драматургии и новым театральным проектам.

Михаил Кузнецов стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода

Студент факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Михаил Кузнецов стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода в 2022 году за участие в социально значимых, инновационных, интеллектуальных и творческих проектах в интересах развития города.