• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Гуманитарий» и «технарь» в одном лице: как лингвист может построить карьеру в IT-индустрии?

«Гуманитарий» и «технарь» в одном лице: как лингвист может построить карьеру в IT-индустрии?

«Куда я пойду работать после окончания университета?» – животрепещущий вопрос для каждого студента и абитуриента. Чтобы ответ на этот вопрос стал прозрачнее, рассказываем о компаниях, заинтересованных в выпускниках образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика», с которыми сотрудничает НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Что такое «успешная карьера»? Три неожиданных примера

Что такое «успешная карьера»? Три неожиданных примера

Родители хотят, чтобы дети добились успеха в жизни. А что это вообще значит? В блоге нижегородского кампуса Высшей школы экономики на "Меле" рассказываем о героях, которые добились успеха в своем родном городе и в самых разных сферах, - экспертах Весенней школы для поступающих в магистратуру, которая прошла в конце учебного года в нижегородской Вышке.

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в экзамене WorldSkills в нижегородском Губернском колледже

Эксперты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в экзамене WorldSkills в нижегородском Губернском колледже

В России набирает обороты международное движение WorldSkills, главная цель которого – повышение стандартов подготовки кадров. WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства в техникумах, колледжах и лицеях. Благодаря таким олимпиадам, ребята, которые получают среднее профессиональное образование, на практике проверяют полученные навыки и знания. В 2021 году ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» впервые провел демонстрационный экзамен по специальности «Информационные системы и технологии для бизнеса». В роли внешних экспертов выступили преподаватели Высшей школы экономики. О преимуществе такого формата экзаменов рассказала декан информатики, математики и компьютерных наук Наталья Владимировна Асеева.

Иллюстрация к новости: Из Junior в Middle с интернатурой SWTec

Из Junior в Middle с интернатурой SWTec

Хочешь начать карьеру разработчика С/С++? У нас отличные новости! 

SWTec запускает интернатуру Grade Up для начинающих специалистов. Мы обладаем большой экспертизой и готовы ей делиться, обещаем много практики и реальных проектов.

Иллюстрация к новости: Летняя стажировка для начинающих аналитиков от IBS

Летняя стажировка для начинающих аналитиков от IBS

Компания IBS открывает набор на летнюю стажировку для начинающих аналитиков. Приглашаются студенты 2, 3 и 4 курсов, которые обучаются по направлениям: бухгалтерский учет, анализ, аудит, экономика, финансы и кредит.

Иллюстрация к новости: Стажировка в Нижегородском исследовательском центре Huawei

Стажировка в Нижегородском исследовательском центре Huawei

Приглашаем студентов старших курсов пройти стажировку в направлении технического рекрутинга. Возможно трудоустройство на постоянной основе отлично проявивших себя студентов.

Иллюстрация к новости: Стажировка от "Магнит" в рамках реализации проекта НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Стажировка от "Магнит" в рамках реализации проекта НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Заявки принимаются до 20 июня 2021.
Информация об этапах отбора будет выслана в индивидуальном порядке на электронную почту.

Иллюстрация к новости: Яндекс в Нижнем Новгороде продолжает набор на оплачиваемую летнюю стажировку по фронтенд-разработке

Яндекс в Нижнем Новгороде продолжает набор на оплачиваемую летнюю стажировку по фронтенд-разработке

Важно: отлично проявившие себя стажеры получат шанс перейти в штат! 

Каждый сервис Яндекса — это не только набор возможностей, но и интерфейсных решений. От них во многом зависит качество и удобство сервиса. Стажёры-фронтендеры развивают уже существующие интерфейсы и разрабатывают новые. Рефакторинг навигационной системы, разработка бизнес-логики проекта, интеграция автотестов — это только несколько примеров задач, которые решают стажёры.

Иллюстрация к новости: HSE CAREER DAY 2021: JOBmatching 100%

HSE CAREER DAY 2021: JOBmatching 100%

Весенние Дни карьеры в нижегородском кампусе HSE CAREER DAY 2021: JOBmatching стали вторым успешным опытом проведения встреч студентов с представителями компаний-работодателей в формате онлайн. Благодаря дистанционному режиму, в мероприятии приняли участие студенты из нескольких вузов Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Проект МОСТ от ICANN завершился в Нижнем Новгороде

Проект МОСТ от ICANN завершился в Нижнем Новгороде

Студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошли в состав команд-победителей проекта МОСТ (Международное образование студентов) - 2020/2021. Торжественная церемония закрытия проекта состоялась 3 апреля. На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватели нижегородских вузов, а также представители компании ICANN.