• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Компания STADA ищет стажера!

Компания STADA ищет стажера!

Компания STADA приглашает в свою команду Стажёра по направлению Налогообложение и приглашает инициативных целеустремленных людей пополнить команду профессионалов.

Иллюстрация к новости: «Мы должны объяснить, как работать с собой и заниматься саморазвитием»

«Мы должны объяснить, как работать с собой и заниматься саморазвитием»

Задача современных университетов — дать молодым людям те навыки и компетенции, которые помогут им встроиться в экономику сегодняшнего и завтрашнего дня, выбрать свою жизненную траекторию. При этом студенты становятся одними из основных заказчиков для программ образования. Об этом шла речь на форуме «Наука и университеты», который стартовал 12 декабря в нижегородской Вышке.

Иллюстрация к новости: Ограниченные возможности: как обеспечить работой людей с инвалидностью

Ограниченные возможности: как обеспечить работой людей с инвалидностью

Из почти 12 млн россиян, имеющих инвалидность, официально трудоустроены менее 14%. Найти достойную работу и получить качественное образование людям с ограниченными возможностями очень сложно. Многочисленные программы господдержки пока не смогли полностью изменить дискриминационное отношение к ним. Об этом эксперты говорили на международном онлайн-семинаре, который прошел в ВШЭ. На мероприятии было также представлено исследование Всемирного банка «Анализ барьеров и возможностей для участия людей с инвалидностью на рынке труда в РФ».

Иллюстрация к новости: «Нужно обязательно пробовать - даже участие многого стоит и очень высоко ценится!»

«Нужно обязательно пробовать - даже участие многого стоит и очень высоко ценится!»

7 декабря заканчивается регистрация на олимпиаду «Я — профессионал». Дипломанты получают возможность не только поступить в магистратуры ведущих вузов, но и пройти стажировку в одной из российских компаний. Победители и призеры прошлого сезона в направлениях «Экономика», «Финансы и кредит» рассказали, как подготовиться к олимпиаде и победить в ней.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стал первым вузом в макрорегионе «Волга», с которым начала сотрудничество компания Tele2. «Одна из ключевых целей – привлекать студентов к решению реальных задач с опорой на фундаментальную базу. В свою очередь преподаватели и научные коллективы Высшей школы экономики готовы содействовать развитию бизнеса наших партнеров. Подписанием этого соглашения мы выходим в крупную сферу телекоммуникаций и очень надеемся, что это сотрудничество будет плодотворным», - отметила директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Иллюстрация к новости: «Путь к карьере»: советы специалистов, как пройти собеседование без стресса

«Путь к карьере»: советы специалистов, как пройти собеседование без стресса

Ежегодно в Нижнем Новгороде  проходит региональный конкурс молодых специалистов с инвалидностью "Путь к карьере", который реализуется по инициативе РООИ "ПЕРСПЕКТИВА" и оказывает содействие  молодым людям с ограниченными возможностями в трудоустройстве. 9 декабря 2021 года состоится финал конкурса, в ходе которого 14 молодых ребят в возрасте от 17 до 35 лет заявят о себе, пройдут собеседование с потенциальными работодателями и защитят  индивидуальные проекты. Доценты кафедры организационной психологии факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Оксана Исаева и Елена Васильева в ходе подготовки  участников  к выступлению в финале провели интерактивный семинар «Управление эмоциональным интеллектом во время прохождения собеседования».

Иллюстрация к новости: «Основа успешного развития бизнеса – люди. Мы всегда ориентируемся на создание сильной и профессиональной команды»

«Основа успешного развития бизнеса – люди. Мы всегда ориентируемся на создание сильной и профессиональной команды»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал проект «Банковская школа ВТБ». Открытие прошло в онлайн-формате при участии представителей банка и университета. Набор в группы на бесплатное обучение в сфере банковского бизнеса проводится по инициативе Банка ВТБ в первый раз. Участниками проекта станут студенты старших курсов и магистратуры факультета экономики нижегородского кампуса ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Регистрация на 5 сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» стартовала!

Регистрация на 5 сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» стартовала!

72 направления, денежные призы, бонусы при поступлении в
магистратуру/аспирантуру/ординатуру и стажировки в
компаниях-партнерах олимпиады.

Иллюстрация к новости: Пройди frontend-стажировку в IT-компании Lad

Пройди frontend-стажировку в IT-компании Lad

Стажировка Lad — это бесплатная возможность для студентов (с профильным и непрофильным образованием) получить «боевой» опыт разработки, поработать с настоящими профессионалами, стать лучшими и быть принятыми в штат компании на должности frontend-разработчиков после прохождения учебной практики.

Иллюстрация к новости: Intel Career Day для студентов IT-направлений

Intel Career Day для студентов IT-направлений

Расскажем о возможностях для студентов (обучение, проекты, краткосрочные и долгосрочные стажировки), расскажем об ожиданиях на собеседовании, как подготовиться и начать карьеру в Intel.