• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Руководство
Декан Цветкова Марина Владимировна

Телефон: (831) 416-98-24
Email: mtsvetkova@hse.ru

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Филология

4 года
Очная форма обучения
20/30/3
20 бюджетных мест
30 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Фундаментальная и прикладная лингвистика

4 года
Очная форма обучения
20/30/3
20 бюджетных мест
30 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Литература и медиа

2 года
Очная форма обучения
15/3
15 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Политическая лингвистика

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistic and Text Analytics

2 года
Очная форма обучения
20/5/3
20 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке

Факультет гуманитарных наук приглашает коллег и студентов на лекции доцента ТГУ Александра Геннадьевича Степанова

Факультет гуманитарных наук приглашает коллег и студентов на лекции доцента ТГУ Александра Геннадьевича Степанова, посвященные анализу и интерпретации поэтического текста.

Факультет гуманитарных наук приглашает коллег и студентов на лекции доцента ТГУ Александра Геннадьевича Степанова, посвященные анализу и интерпретации поэтического текста, которые состоятся 24 и 25 февраля по следующему расписанию:
24 февраля, среда, Австрийская библиотека:
16.00 - 17.20  Стихотворение и его прозаический парафраз: семантические различия.
17.40 - 19.00. "Как убивали мою бабку" Б. Слуцкого: стих и смысл.
25 февраля, четверг, Австрийская библиотека:
8.00 - 9.20. О поэтической памяти Бродского (Роберт Саути, Борис Пастернак, Павел Васильев). 9.30 - 10.50. Стихи Бродского и механизм влияния (Сергей Чудаков, Геннадий Шмаков).