Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 308

40 платных мест
2 платных места для иностранцев
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация

60 платных мест

25/25/5
25 бюджетных мест
25 платных мест

Фундаментальная и прикладная лингвистика

30/25/3
30 бюджетных мест
25 платных мест
3 платных места для иностранцев

Медиатекст и цифровые коммуникации

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistics and Text Analytics

15/10/5
15 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке
Магистерская программа

Современные филологические практики: поэтика, интерпретация, комментарий

14/5/3
14 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на русском языке
Transforming Business Ethics in the Coronavirus Pandemic

Sidorova L. P., Khusyainov T.

In bk.: Economic Issues of Social Entrepreneurship. L.: Palgrave Macmillan, 2021. P. 289-298.

Помогающие профессии: научное обоснование и инновационные технологии

15-16 сентября 2016 года на факультете социальных наук ННГУ прошла международная научно-практическая конференция «Помогающие профессии: научное обоснование и инновационные технологии». Тематика конференции охватила широкий круг проблем связанных с социальными проблемами современного общества, организациями и профессиями, задача которых решение возникающих в обществе проблем, так называемые «помогающие» профессии. Конференция была посвящена 100-летию Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Организаторами данной конференции выступили Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Центр исследований социально-трудовой сферы Социологического института РАН, Межрегиональная общественная организация "Академия Гуманитарных Наук".

Среди участников конференции были представители НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: руководитель департамента социальных наук, доктор социологических наук, профессор Ирина Леонидовна Сизова; кандидат социологических наук, доцент кафедры общего и стратегического менеджмента Юлия Юрьевна Чилипенок; кандидат социологических наук, доцент Ольга Сергеевна Осипова; кандидат социологических наук, доцент кафедры общего и стратегического менеджмента Светлана Вячеславовна Смельцова; менеджер департамента социальных наук Тимур Маратович Хусяинов.

Наиболее популярной среди представителей Нижегородской Вышки была секция «Содержание труда специалистов помогающих профессий», которую возглавила профессор И.Л. Сизова. В рамках этой секции участниками обсуждались вопросы, связанные с современными социально-трудовыми отношениями в России и за рубежом, проблемы профессионализма и некоторых аспектов функционирования помогающих профессий в различных сферах.