Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Декан Цветкова Марина Владимировна

Телефон: (831) 416-98-24
Email: mtsvetkova@hse.ru

Помогающие профессии: научное обоснование и инновационные технологии

15-16 сентября 2016 года на факультете социальных наук ННГУ прошла международная научно-практическая конференция «Помогающие профессии: научное обоснование и инновационные технологии». Тематика конференции охватила широкий круг проблем связанных с социальными проблемами современного общества, организациями и профессиями, задача которых решение возникающих в обществе проблем, так называемые «помогающие» профессии. Конференция была посвящена 100-летию Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Организаторами данной конференции выступили Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Центр исследований социально-трудовой сферы Социологического института РАН, Межрегиональная общественная организация "Академия Гуманитарных Наук".

Среди участников конференции были представители НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: руководитель департамента социальных наук, доктор социологических наук, профессор Ирина Леонидовна Сизова; кандидат социологических наук, доцент кафедры общего и стратегического менеджмента Юлия Юрьевна Чилипенок; кандидат социологических наук, доцент Ольга Сергеевна Осипова; кандидат социологических наук, доцент кафедры общего и стратегического менеджмента Светлана Вячеславовна Смельцова; менеджер департамента социальных наук Тимур Маратович Хусяинов.

Наиболее популярной среди представителей Нижегородской Вышки была секция «Содержание труда специалистов помогающих профессий», которую возглавила профессор И.Л. Сизова. В рамках этой секции участниками обсуждались вопросы, связанные с современными социально-трудовыми отношениями в России и за рубежом, проблемы профессионализма и некоторых аспектов функционирования помогающих профессий в различных сферах.