Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Встреча с директором юридической компании «Финансовые решения»

Встреча с директором юридической компании «Финансовые решения»

06 ноября в рамках учебной дисциплины «Договорное право и договорная работа» для студентов 2 курса магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса» была организована встреча с директором юридической компании «Финансовые решения» Александром Владимировым.

Иллюстрация к новости: Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников магистратуры.

VII Всероссийская научная студенческая конференция «Наука и реальный мир: пути реализации научных идей».

Продолжается регистрация и прием заявок на участие в VII Всероссийской научной студенческой конференции «Наука и реальный мир: пути реализации научных идей». Даты проведения конференции – 25-26 апреля 2023 года. Заявки принимаются до 7 апреля 2023 года (включительно).
Конференция будет проходить по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2Б.
Веб-сайт конференции: https://nnov.hse.ru/studentconf

Иллюстрация к новости: Весенняя серия интеллектуальных игр "Брейн-ринг" и "Что? Где? Когда?"

Весенняя серия интеллектуальных игр "Брейн-ринг" и "Что? Где? Когда?"

Совет молодых адвокатов Палаты адвокатов Нижегородской области и Студенческое правовое бюро факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приглашают принять участие в весенней серии интеллектуальных игр "Брейн-ринг" и "Что? Где? Когда?"

Иллюстрация к новости: Студенческому правовому бюро – 15 лет!

Студенческому правовому бюро – 15 лет!

Студенческое правовое бюро прошло путь от объединения 7 студентов-юристов до серьезной юридической клиники, сотрудники которой занимаются не только консультированием. О том, как выросло СПБ за 15 лет, насколько в городе востребована юридическая помощь от студентов-юристов, и какие направления деятельности клиницисты планируют осваивать в ближайшем будущем, мы поговорили с директором СПБ Андреем Варавиным и координатором деятельности клиники Сергеем Мурзаковым на открытии юбилейного 15 сезона работы Бюро.

Иллюстрация к новости: Человек из стали

Человек из стали

Выпускник факультета права нижегородской Вышки 2007 года и ультрамарафонец Андрей Василенко получил почетное звание "Железный человек" в HSE Alumni Awards 2020. Это первая победа выпускника нижегородского кампуса за всю историю премии для выдающихся выпускников Вышки, которой награждают за успехи в профессиональных и других общественно значимых сферах деятельности.

Иллюстрация к новости: Новогоднее поздравление директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Зусмана

Новогоднее поздравление директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Зусмана

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники!
Я очень рад поздравить вас с наступающими праздниками – с Новым Годом и Рождеством!

Иллюстрация к новости: Представляем Вашему вниманию новый логотип Студенческого Правового Бюро

Представляем Вашему вниманию новый логотип Студенческого Правового Бюро

Уважаемые коллеги!
Мы с радостью сообщаем вам о новом логотипе и слогане нашего Студенческого правового бюро!

Летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурные и правовые аспекты» прошла в стенах Высшей школы экономики

В августе 2018 года на факультете права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород была проведена ежегодная летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурные и правовые аспекты». В этом году делегация из китайских коллег увеличилась вдвое, количество волонтеров значительно возросло, а это значит, что практика проведения летних школ с университетами-партнерами набирает обороты!

Иллюстрация к новости: Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы

Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы

3 июня состоялось знаменательное событие для одного из самых деятельных факультетов Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, а именно для факультета права. Наконец новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы бакалавров и магистров. В корпусе на Большой Печерской собрались десятки выпускников и их родители, такие красивые и одновременно взволнованные важностью предстоящего мероприятия.