Французский с нижегородским акцентом

Перечисляя нижегородских писателей, вряд ли кто-то назовет имя Александра Дюма. Но, оказывается, одно из его произведений имеет непосредственное отношение к Нижнему Новгороду. Об этом в рамках проекта "Нижегородские писатели" пишет студентка факультета гуманитарных наук Полина Жукова.

Анн Симкин о круассанах, самоварах, Марокко и мечтах

С нового учебного года на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород французский язык будет преподавать носитель языка, француженка Анн Симкин. Девушка рассказала о своих впечатлениях от России, студентах-вышкинцах и русских водителях.

Объявляется набор волонтеров - buddy

Отдел международных связей поддержки иностранных студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород объявляет набор волонтеров-бадди — помощников иностранных студентов, поступающих в вуз на образовательные программы и программы обмена.

«Русское гостеприимство – это не миф»

Такой вывод, после своего пребывания в летней школе по русскому языку и культуре, сделали австрийские и французские студенты университетов-партнеров НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В свой последний день в России иностранные гости рассказали, удалось ли им понять загадочную русскую душу.

В – волонтер!

Дорогие будущие экономисты! Досрочная практика, опыт общения на английском языке, помощь любимому факультету! Это не полный список тех бонусов, которые будут доступны волонтерам нижегородской Вышки, которые помогут родному вузу с 25 августа по 11 сентября в школе для иностранных студентов.

Счастливый билет магистрантов программы «Управление бизнесом в глобальных условиях»

Бесплатное полугодовое обучение в университете им. Иоганна  Кеплера (Линц, Австрия). Каждый год одному из студентов магистерской программы «Global Business» удается вытянуть этот счастливый билет. Это не только опыт работы и обучения в одном из ведущих мировых экономических регионах, но и возможность получить диплом зарубежного вуза. В этом году свой шанс стать профессионалом мирового уровня вытянула студентка магистерской программы Анна Зотова.

Русские каникулы иностранных студентов

В самом разгаре ежегодная летняя школа по русскому языку и культуре для иностранных студентов. В этом году в ней участвуют австрийские и французские студенты университетов-партнеров НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Экономисты Вышки – будущее России!

Бакалавры и магистры факультета экономики получили дипломы об окончании вуза. Экономисты привыкли оперировать цифрами, поэтому немного статистики.

Узнайте подробности о магистерской программе "Управление бизнесом в глобальных условиях"

Почему инвестиции в собственное образование — это беспроигрышный вариант, рассказала выпускница магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Ольга Голякова.

Выбор программы: бизнес-информатика в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Студентка образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика» Полина Булычева о том, как корпоративная культура Вышки помогает формировать круг профессиональных знакомств, путешествовать и находить свое призвание.