"Мы разные, но нас многое сближает" - уверены американские студенты

На факультете гуманитарных наук завершилась совместная программа с университетом-партнером Utah Valley University (США). Российские магистранты программы "Политическая лингвистика"  и магистранты американского университета две недели общались между собой и  слушали лекции профессора философии и гуманитарных наук Университета Юта Вэллей, директора программы "Мир и справедливость" Майкла Минча, а также профессора  НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, доктора политических наук,Натальи Гронской.

Индексация стоимости обучения

Администрация НИУ ВШЭ - Нижний Новгород уведомляет студентов первого и второго годов обучения о том, что в университете будет проводиться индексация оплаты стоимости обучения за 2015/2016 учебный год с учетом уровня инфляции

Юным математикам вручены заслуженные награды

Подведены итоги  открытого кубка Нижнего Новгорода по математике. За более чем 10 лет своего существования конкурс показал эффективность в процессе подготовки школьников к математическим олимпиадам и ЕГЭ. Большинство  участников олимпиады – ученики «Школы информационных технологий и математики» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Студенты Вышки получили специальные стипендии Сбербанка

Начиная с октября, студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород занимались разработкой проектов для Сбербанка. Пять проектных групп поставили перед собой различные задачи, но в каждой из них была обозначена некая реальная проблема, которая есть в настоящее время в кредитных организациях. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем боролись за возможность получить специальную стипендию Сбербанка.

Лучшие ораторы учатся в Вышке!

«Дебаты – 2015» - традиционное завершающее мероприятие курса судебной риторики, который уже пять лет преподается в Палате адвокатов Нижегородской области. Для Высшей школы экономики этот год стал особенно знаменательным – впервые курс судебной риторики начал преподаваться для студентов факультета права. В результате финального конкурса победителем и лучшим оратором была признана студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Елховикова.

Метаморфозы солнечных бликов

Студенты первого курса гуманитарного факультета Вышки посетили уникальную выставку картин «Солнечное инкогнито»  художницы Аси Вячеславовны Феоктистовой. Экспозиция была представлена в стенах бывшего кинотеатра им.Маяковского, ставшего новым нижегородским арт-объектом.

Они подарили нам победу!

Именно такое название носит проект, реализованный студентками 3 курса факультета менеджмента Киселевой Екатериной, Миклис Кристиной и Молодняковой Юлией, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы стали ближе к суровым правовым реалиям»

ИНТЕЛЛЕКТ-С и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород подвели итоги деловой игры «Учебный судебный процесс: case study» для студентов факультета права.

Эксперты нижегородской Вышки приняли участие в форуме "Великие реки"

С 19 по 22 мая в Нижнем Новгороде состоялся 17-й Международный научно-промышленный форум "Великие реки" - один из масштабных и значимых российских экологических форумов, посвященных устойчивому развитию регионов в бассейнах великих рек. Факультет экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, в рамках развития экологического научно-исследовательского направления, уже традиционно принял активное участие в мероприятиях форума.

"О Мариенгофе хочется сказать - великолепный..."

Очередная работа в рамках проекта "Нижегородские писатели" посвящена Анатолию Мариенгофу. Автор текста - Юлия Полковникова, студентка 1 курса ФГН (направление "Филология").
 Анатолий Мариенгоф, один из родоначальников русского имажинизма, был широко известен, однако не знаменит. Некоторые считают, что только дружба с Есениным не дала ему стать окончательно забытым. Однако это был один из ярчайших представителей литературы первой половины XX века.