Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приглашает нижегородских управленцев на весенний бесплатный семинар

Кризис бизнесу не помеха - основная мысль бесплатного семинара «Технология стабилизации и роста бизнеса в кризис». Именно технологиями, сочетающими в себе продажи, управление, интернет-маркетинг и классический маркетинг, готов делиться с нижегородскими предпринимателями бизнес-тренер Пётр Кудасов.

Студенты Вышки рассказали лицеистам об избирательном праве

Традиционно в третье воскресенье февраля по всей стране проводится День молодого избирателя. Студенты  факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород провели встречу со старшеклассниками Лицея № - 165 и рассказали школьникам о сути избирательного права, и  о том, как грамотно пользоваться этим правом.

На пересечении поэтического и политического

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся открытый семинар «Поэтическое vs. Политическое», в котором приняли участие нижегородские поэты - участники актуальных литературоведческих исследований и специалисты в области политических наук.

5 проектных групп факультета экономики выиграли стипендии Сбербанка

18 февраля состоялся первый этап конкурса проектов Сбербанка для студентов факультета экономики. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем боролись за возможность получить специальную стипендию Сбербанка.

Уверенный старт студентов нижегородской Вышки

17-18 февраля на Нижегородской ярмарке прошло самое  масштабное мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов Всероссийский Стартап-тур 2015.  Цель Стартап-тура заключается в поиске инновационных технологий на high-tech рынках, а также в помощи молодым предпринимателям. Среди проектов, представленных на конкурсе в рамках Стартап-тура, были и проекты начинающих инновационных предпринимателей от нижегородской Высшей Школы Экономики. Стартап-тура заключается в поиске инновационных технологий на high-tech рынках, а также в помощи молодым предпринимателям.

Доброта спасет мир!

На проекте MISS 2015: FAIRYTALES состоялся особенный день позитива! Организаторы и участники проекта совершили благотворительный выезд в "Дзержинский санаторный детский дом".

Доходы россиян будут снижаться

Динамика доходов населения в конце 2014 года характерна для экономического спада, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе». Сокращение реальных зарплат и пенсий россиян может быть более существенным, чем в кризис 2008-2009 годов.

Вышкинцы выступят в Институте внутренних аудиторов

25 февраля на базе Приволжского регионального центра KPMG пройдет совместное мероприятие факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с Институтом внутренних аудиторов. В роли докладчиков выступят студенты магистерской программы «Финансы» факультета экономики.

Бочкарев: в науке неуместен принцип "свой-чужой"

Вышла в свет очередная монография профессора А.Е.Бочкарева «Семантика. Основной лексикон».  Лексикон ориентирован на основной круг проблем, связанных с интерпретацией языковых произведений – слов, высказываний и текстов, с целью соизмерить и обобщить возможности отдельных принципов и методов семантического анализа.

Влюбись, если осмелишься!

Подведены итоги самого яркого проекта этой зимы - «Влюбись, если осмелишься!». 10 студентов, 5 девушек и 5 юношей, провели почти 3 недели вместе, знакомились, узнавали друг друга. В финальном шоу ребята должны были доказать, что их пара достойна победы.