• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Страница 1 из 3
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Открытая лекция-тренинг «Коучинговый стиль управления как инструмент современного руководителя»

Открытая лекция-тренинг «Коучинговый стиль управления как инструмент современного руководителя»

Программа "Управление организациями и проектами" продолжает серию экспертных вебинаров

Иллюстрация к новости: Программа двойных дипломов с Университетом Тушии (г. Витербо, Италия) открылась в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

Программа двойных дипломов с Университетом Тушии (г. Витербо, Италия) открылась в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

С 2022/2023 учебного года студенты бакалаврской программы «Управление бизнесом» нижегородского кампуса НИУ ВШЭ начнут обучение в Университете Тушии (г. Витербо, Италия) и смогут получить второй диплом европейского образца по программе «Экономика фирмы». В следующие годы аналогичная возможность появится у студентов программы "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике".

Иллюстрация к новости: «История была и остаётся лучшим способом зацепить собеседника»

«История была и остаётся лучшим способом зацепить собеседника»

Курс «Презентации и сторителлинг» является составной частью магистерской программы «Маркетинг» и одновременно межкампусной дисциплиной, включенной в единую сетку пар НИУ ВШЭ. При формировании индивидуального учебного плана его часто выбирают в качестве элективного элемента студенты других программ и кампусов НИУ ВШЭ. Какую ценность представляет курс для юристов и экономистов, рассказали преподаватели – тележурналисты и тренеры Центра «Практика»  Бэла Рубинштейн и Марианна Будцына.

Иллюстрация к новости: Команда студентов факультета менеджмента нижегородской Вышки заняла 2-е место во всероссийском кейс-чемпионате

Команда студентов факультета менеджмента нижегородской Вышки заняла 2-е место во всероссийском кейс-чемпионате

Чемпионат Modern Trade Code 2021 от Changellenge был посвящен решению практических задач из ритейла и проходил в 2 этапа на online-платформах. Команда нижегородской Вышки успешно прошла 1 этап и вышла в финал бизнес-секции. На итоговой защите ребята представили свое видение стратегии online и offline продвижения для компаний-партнеров чемпионата: Ferrero и Metro Cash&Carry.

Иллюстрация к новости: Завершилась работа над краудфандинговыми проектами студентов 2 курса бакалаврской образовательной программы «Управление бизнесом»

Завершилась работа над краудфандинговыми проектами студентов 2 курса бакалаврской образовательной программы «Управление бизнесом»

Проектный подход становится стержнем образовательной деятельности вуза. При выполнении проектов у студентов появляется потребность в новых знаниях, а сама реализация проекта становится освоением компетенций в действии. Студенты 2 курса бакалаврской образовательной программы «Управление бизнесом» завершили работу над проектами и, по традиции, провели итоговую конференцию, где были представлены лучшие проекты.

Иллюстрация к новости: «Сегодня я работаю с инструментами, которые в курсовой называл будущим наружной рекламы»

«Сегодня я работаю с инструментами, которые в курсовой называл будущим наружной рекламы»

«В маркетинг я пришел как артист, который хочет продвинуть собственный бренд. Раньше я пробовал работать и с известными маркетологами, и с крупными агентствами, но результаты меня не устраивали. Поэтому решил сам разобраться во всем и поступил в Вышку», - выпускник факультета менеджмента Роман Желаев рассказал, как знания и навыки, полученные в бакалавриате НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, помогают строить профессиональную карьеру в Universal Music и развивать собственный творческий трек.

Иллюстрация к новости: «Это невероятный опыт, который будет полезен, как для карьерного, так и для личностного развития»

«Это невероятный опыт, который будет полезен, как для карьерного, так и для личностного развития»

Международная мобильность - это уникальный опыт, отличные инвестиции в будущее и яркие впечатления от жизни и учебы в другой стране. Выпускница магистерской программы «Маркетинг» Яна Сушкова поделилась своими впечатлениями о прохождении программы двойных дипломов в Университете Тушии (Витербо, Италия).

Продолжаем сотрудничество с университетом ŠKODA AUTO

Иллюстрация к новости: Как локальной компании стать международной - кейс для магистров Global Business

Как локальной компании стать международной - кейс для магистров Global Business

Как нижегородская фабрика мороженого завоевывала китайский рынок, почему автомобили ГАЗ любят в Латинской Америке и c какими трудностями сталкиваются в России зарубежные бизнесмены – эксперты и студенты магистерской программы Global Business обсудили актуальные вопросы выхода компаний на международный рынок.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки выиграли Кубок Волги GMC

Студенты Вышки выиграли Кубок Волги GMC

Команда магистров факультета менеджмента стала победителем Кубка Волги - 2019 - регионального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Национальный финал Чемпионата пройдет в апреле 2020 года.