Audit Cup: новые победы студентов факультета экономики

9 апреля на площадке международной аудиторской компании КПМГ состоялся конкурс кейсов Audit Cup. Победу в конкурсе одержали студенты 3 и 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород!

Итоги областной олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

15 апреля магистранты и бакалавры факультета экономики приняли участие в 45 областной олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Несмотря на нестандартные условия, команда смогла занять 2 место в командном зачете. Кроме того, магистрант Григорьева Евгения заняла 2 место в личном первенстве!

Иллюстрация к новости: Высшей школе экономики – «Тотальный диктант»!

Высшей школе экономики – «Тотальный диктант»!

13 апреля по всей России прошла акция «Тотальный диктант» – знаковое событие для всех, кто любит русский язык и стремится писать на нем грамотно.

Иллюстрация к новости: Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Cтуденты 3 курса ОП "Математика" Полина Ашина, Анастасия Логинова и Алексей Самохин приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019», которая проходила с 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Стажеру-исследователю ЛАТАС Анастасии Поповой присудили научную премию Яндекс!

Стажеру-исследователю ЛАТАС Анастасии Поповой присудили научную премию Яндекс!

30 января Яндекс объявил о запуске научной премии имени Ильи Сегаловича, созданной для поддержки молодых исследователей и научного сообщества России, Беларуси и Казахстана. И вот премия была вручена первым лауреатам.

Иллюстрация к новости: "Я копирайтер в сфере событий"

"Я копирайтер в сфере событий"

Выпускница магистратуры «Маркетинг» Ксения Гладких рассказывает о работе в сфере event и организации конференции TEDxKulibinPark в Нижнем Новгороде

Иллюстрация к новости: Закулисье конференции TEDx

Закулисье конференции TEDx

Осенью 2018 года прошла вторая конференция TEDx в Нижнем Новгороде. Одним из организаторов и идейных вдохновителей стала Анастасия Полозова, выпускница программы Global Business 2016 года. Высшая школа экономики вошла в число партнеров проекта. Мы поговорили с Анастасией о бэкстейдже организации и проведения подобного мероприятия.

Иллюстрация к новости: У Нижнего Новгорода "серебро" на турнире кампусов НИУ ВШЭ

У Нижнего Новгорода "серебро" на турнире кампусов НИУ ВШЭ

Лучшие мини-футболисты всех кампусов Высшей Школы Экономики собрались в г. Санкт-Петербурге в рамках Межкампусного турнира 6-7 апреля. Сборная Нижегородской Вышки одержала 4 победы, 1 раз сыграла вничью и проиграла лишь в финале хозяевам турнира, заняв 2-е место.

О логистике от специалистов Coca-Cola HBC Россия

19 марта на факультете экономики Нижегородской Вышки прошел мастер-класс по логистике от крупнейшего производителя безалкогольных напитков компании Coca-Cola HBC Россия. Эксперт компании Алексей Рожков рассказал, как компания доставляет любимый напиток потребителям, познакомил собравшихся с реальными бизнес-кейсами из своей практики, а также привел примеры управления проектами в логистике.

Работа продолжается

Академический руководитель магистерской программы "Математика" и заведующая кафедрой Фундаментальной математики посетили коллег из университета Пассау.