27 сентября – 29 сентября
V Mеждународная конференция "Modern Econometric Tools and Applications – META 2018"

Регистрация открыта!

Финишная прямая: как выбрать верную стратегию поступления в университет

Приемная кампания подходит к концу, и в воскресенье, 29 июля, всех абитуриентов ждет важное событие: будет объявлена «зелёная волна» - опубликованы списки приглашенных к зачислению.

Иллюстрация к новости: Лев Любимов представил в администрации Нижнего Новгорода проект «другой школы»

Лев Любимов представил в администрации Нижнего Новгорода проект «другой школы»

В администрации города Нижнего Новгорода прошло публичное слушание инновационного проекта концепции развития общего образования. В презентации проекта приняли участие мэр города Нижнего Новгорода Владимир Панов и заместитель научного руководителя Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», заведующий кафедрой макроэкономического анализа Лев Любимов, а также эксперты, родители и руководители 47 школ.

Иллюстрация к новости: Международная мобильность в Тилбургский университет Нидерландов

Международная мобильность в Тилбургский университет Нидерландов

Студентка бакалавриата менеджмента Наталья Зыкова рассказала о своих впечатлениях от учебы в Тилбургском университете (Нидерланды) в рамках международной академической мобильности.

Иллюстрация к новости: "Пришла в компанию линейным маркетологом, а сейчас возглавляю розничную сеть Black Star Wear"

Выпускница факультета "Менеджмента" Евгения Красовская рассказала в интервью о работе в компании "Black Star Wear".

Иллюстрация к новости: О воркшопе EOMAS в Таллине (Эстония)

О воркшопе EOMAS в Таллине (Эстония)

Марина Иванова, выпускница магистратуры «Бизнес-информатика», со своим научным руководителем Павлом Валерьевичем Малыженковым представили на международном воркшопе EOMAS работу под названием The Intellectual Dimension of IT-Business Alignment Problem: Alloy Application, посвященную разработке формального инструмента для оценки степени соответствия ИТ-архитектуры бизнес стратегии организации. Воркшоп проводился в г. Таллин, Эстония, и оставил после себя множество ярких впечатлений, позитивных эмоций и интересных знакомств.

Иллюстрация к новости: "Закончив Вышку, понимаешь, насколько правильный выбор был сделан 4 года назад"

"Закончив Вышку, понимаешь, насколько правильный выбор был сделан 4 года назад"

К такому выводу пришла после окончания Вышки Виктория Шубина - выпускница образовательной программы "Экономика" 2018 г. Годы обучения в бакалавриате не прошли для нее даром: к моменту получения диплома кроме академических достижений за плечами Виктории было 2 стажировки в крупнейших международных компаниях и постоянное место работы в Волго-Вятском главном управлении Центрального банка РФ.

Иллюстрация к новости: Операция AAA и другие приключения лингвистов

Операция AAA и другие приключения лингвистов

На прошлой неделе студенты направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Наталья Антонова и Нина Здорова присутствовали на очередной операции по удалению опухоли мозга. Интраоперационное тестирование проводили профессор НИУ ВШЭ НН Наталья Эдуардовна Гронская и сотрудник московского Центра языка и мозга Андрей Зырянов. Перенимать опыт картирования приехали и студенты-медики из Бразилии (Bruno Alcantara Manica и Leticia Cavalaro Siqueira), которые в течение месяца проходят стажировку в Центре языка и мозга в Москве.

Иллюстрация к новости: В Вышку без вступительных испытаний!

В Вышку без вступительных испытаний!

До окончания приема документов в бакалавриат и магистратуру остались считанные дни. Выпускницы программы подготовки бакалавров «Фундаментальная и прикладная лингвистика» 2018 года Дарья Илюхина и Кристина Райнич, поступая в магистратуру, как когда-то и при поступлении в бакалавриат, воспользовались своими олимпиадными льготами.

О поступлении

Июль. Закончилась сессия, пролетела долгожданная Летняя школа, первокурсники вернулись из фольклорной экспедиции, а старшекурсники отправились на практику. Теперь, когда этот учебный год уже закончился, а новый еще не наступил, студенты и выпускники с улыбкой вспоминают о том, как поступали сами. О приемной комиссии, страхах, мечтах, будущих планах и реальности студенческой жизни рассказывают студенты ОП «Филология» Елена Гондарева (2 курс), Анастасия Смирнова (3 курс), Екатерина Инькова (4 курс) и Екатерина Арефьева (выпускница 2018 года)

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов совместной российско-итальянской программы с успешной защитой магистерских диссертаций!

Совсем недавно мы рассказывали о победителях грантовой программы на обучение в Университете Тушии на предстоящий учебный год. Однако, солнечная Италия не прекращает радовать нас прекрасными новостями! Студенты программы двойных дипломов, поступившие на МП Финансы в 2016 году, успешно защитили в г. Витербо свои магистерские диссертации, а значит, совсем скоро получат сразу две заветных корочки! Немного впечатлений непосредственно с места событий от Александры Дубовик.