Иллюстрация к новости: ФИНФИН Регион-2019: Волга

ФИНФИН Регион-2019: Волга

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла Пятая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2019: Волга», цель которой - объединение усилий участников финансового рынка Приволжского федерального округа и регионов Поволжья в вопросах повышения финансовой грамотности населения и доступности финансовых услуг.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

В дизайн-конкурсе на создание серии из трех иллюстраций могут участвовать все студенты ВШЭ. Прием работ продлится до 22 мая. Проекты победителей будут реализованы в форме нашивок на куртках-бомберах adidas. Автор лучшей работы отправится в головной офис adidas в Германии.

Победа в национальном этапе русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2019

Устные раунды Модели состоялись на факультете права Московского кампуса ВШЭ 10-12 апреля и объединили на одной площадке 14 сильнейших команд юридических факультетов России и Беларуси.

Иллюстрация к новости: Welcome Day факультета экономики

Welcome Day факультета экономики

21 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся Welcome Day факультета экономики для учащихся 9-11 классов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации юристов России

На основании решения Комиссии АЮР по юридическому образованию под председательством Степашина С.В. выданы соответствующие свидетельства.

Иллюстрация к новости: Ренэ Герра в нижегородской Вышке

Ренэ Герра в нижегородской Вышке

Известный славист, доктор филологических наук Парижского университета, собиратель, хранитель и исследователь культурного наследия зарубежной России Ренэ Герра посетил нижегородскую Вышку, а точнее литературный музей Е. Чирикова, который находится в одном из корпусов университета.

Иллюстрация к новости: 49 городская конференция НОУ «Эврика» в нижегородской Вышке

49 городская конференция НОУ «Эврика» в нижегородской Вышке

В минувшие выходные прошла 49 городская конференция НОУ «Эврика» - событие, значимое для всех юных исследователей Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: «Changellenge. Cup Volga 2019»

«Changellenge. Cup Volga 2019»

В марте 2019 года состоялся финал кейс-чемпионата «Changellenge. Cup Volga 2019», в котором приняли участие студенты факультета экономики Нижегородской Вышки. По итогам первенства команда второкурсников в составе Антона Аверьянова, Павла Вихарева, Егора Матвеева и Сергея Ошкина вошла в число призеров чемпионата и завоевала третье место!

Иллюстрация к новости: "Ломоносов-2019" глазами студентов

"Ломоносов-2019" глазами студентов

В Московском государственном университете им. Ломоносова с 8 по 12 апреля состоялась  научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019» . Среди участников конференции были и студенты факультета экономики и информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, они поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Мини-курс по геофизике

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.