Иллюстрация к новости: «Умение писать – как идеальный слух, его можно и нужно развить»

«Умение писать – как идеальный слух, его можно и нужно развить»

«Мы пришли в соцсети, и информация перестала быть дефицитом» - блогер и автор курса «Дрессированные тексты» Светлана Иконникова знает, как приручить слова и сложить из них текст, привлекающий внимание. Своими секретами – хотя нет, не секретами, - результатом опыта, находок и ошибок Светлана поделилась со школьниками и студентами на открытой встрече в Вышке.

Иллюстрация к новости: Такие девушки, как звёзды

Такие девушки, как звёзды

Элегантные и изящные, женственные и нежные, дерзкие и яркие, милые и смешливые — такие разные, но такие прекрасные! Если март и оставил нам хоть немного снега, зажигательные выступления девушек в финале Lady's day растопили его окончательно.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с наступающим Международным женским днем!

Поздравляем с наступающим Международным женским днем!

Вас – сильных и хрупких, удивительных и прекрасных, поздравляем от всего сердца с наступающим Международным женским днем!

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики как стартовая площадка карьеры в сфере IT

Высшая школа экономики как стартовая площадка карьеры в сфере IT

Куда пойти учиться по окончании колледжа или техникума, где востребованы специалисты в сфере информационных технологий, как совместить учебу с практической деятельностью – студенты СПО и потенциальные работодатели встретились на ежегодном мероприятии «Высшая школа экономики как стартовая площадка карьеры в сфере IT».

Иллюстрация к новости: Старт премии HSE Alumni Awards для выдающихся выпускников Вышки

Старт премии HSE Alumni Awards для выдающихся выпускников Вышки

Успей номинировать своего кандидата до 15 марта

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

В рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject 2020 Высшая школа экономики представлена по 23 отраслям и предметам, что на 4 больше чем в прошлом году. ВШЭ вошла в 19 из 38 предметных рейтингов, в которых представлены отечественные университеты, и в 4 из 5 отраслей QS. ВШЭ вошел в топ-100 глобального списка по 5 предметам, в том числе впервые по «Истории» и «Социальной политики и управлению».

Иллюстрация к новости: Игровые механики в диалоге бизнеса и власти

Игровые механики в диалоге бизнеса и власти

Командные соревнования в решении реальных кейсов и неформальное общение бизнеса и власти - доцент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сергей Александровский стал членом жюри в деловой игре Бугровского клуба.

Иллюстрация к новости: Как синхронные явления влияют на нашу жизнь

Как синхронные явления влияют на нашу жизнь

Что объединяет аплодисменты, болезнь Паркинсона и движение моста под ногами пешеходов? В поисках общих закономерностей исследователи-математики, философы, экономисты, лингвисты и социологи встретились на междисциплинарном семинаре с участием профессора Потсдамского университета Аркадия Пиковского.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представил результаты исследования «Модернизация системы образования»

«Не упразднить ЕГЭ, а исключить рейтинги на этой основе», – профессор НИУ ВШЭ Лев Любимов прокомментировал результаты исследования по модернизации системы образования г. Нижнего Новгорода, выполненного специалистами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по заказу городской администрации.

Иллюстрация к новости: Узбекские студенты получат поддержку Генерального консульства

Узбекские студенты получат поддержку Генерального консульства

Введение прямого авиарейса Нижний Новгород – Ташкент – всего лишь вопрос времени, об этом сообщил Генеральный консул Республики Узбекистан Фариддин Насриев на встрече с узбекскими студентами, обучающимися в нижегородских вузах. Встреча стала одним из ключевых мероприятий Генерального консульства Узбекистана по укреплению международного сотрудничества.