• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Стипендия Президента России

Аспирантка факультета экономики Анна Новак стала лауреатом стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов 2015/2016.
Анна второй год учится в аспирантуре по специальности 08.00.13 "Математические и инструментальные методы экономики", успешно сдаёт кандидатские экзамены, ведёт занятия у студентов. За это время в её научный багаж вошли доклады на зарубежных конференциях, публикации в рецензируемых научных журналах.

Иван Палеха: "Я счастлив и горжусь быть частью BAT"

Иван Палеха - выпускник факультета менеджмента по специальности "Организация маркетинговой деятельности на предприятии" 2013 г.
В начале сентября Иван прошёл отбор и занял должность Trade Marketing Representative в BAT Volga Unit. О своем пути в компанию Иван рассказал нам в интервью.

Путь от выпускника Вышки до профессора Стэнфорда

В нижегородском кампусе ВШЭ, в рамках II Международной научной конференции по эконометрике, состоялась открытая лекция Светланы Александровны Брызгаловой "Теории ценообразования в различных классах финансовых активов".

Бывших вышкинцев не бывает!

Второй год подряд нижегородская Вышка встречает своих выпускников разных лет и факультетов. Многие из них, чтобы встретиться с любимыми преподавателями и одногруппниками, приехали из Москвы.

Уйти в себя. Пошаговая инструкция

Победитель молодежного бизнес-форума "Поволжье-2015" проект "CRAFT COFFEE" – это два молодых человека, Максим Мясоед и Артем Линейцев, год назад решивших уйти из найма в собственный бизнес. Молодые люди выпускники нижегородской Вышки, Максим - программист-математик, Артем - экономист, маркетолог. Передвижная кофейня, способная обслуживать городские праздники, – их собственная идея, воплощенная на личные средства. О том, как удалось реализовать необычный проект, в материале Анны Вингурт

"Каждый получает от Вышки то, что захочет, все зависит от желания добиваться успеха"

Ирина Толкачева - выпускница 2015 г. магистерской программы "Менеджмент" и одна из самых ярких студенток программы за всю историю её существования. В 2013 году Ирина была признана лауреатом премии Золотая Вышка в номинации "Серебряный птенец", в 2014 году стала стипендиатом Оксфордского Российского Фонда.
Мы спросили Ирину о её планах на будущее перед завершением обучения в Вышке.

"Вышка научила меня учиться"

Наталья Орешкова - одна из первых выпускниц программы двойных дипломов с Университетом Тушии, г. Витербо направления "Аудит и консалтинг". В 2013 году она завершила обучение в магиcтратуре факультета экономики НИУ ВШЭ - НН и спустя непродолжительное время стала аудитором в компании EY (г. Москва), где работает и сейчас.

Три торжественных церемонии факультета права

Почему три? Да потому, что на факультете права вручали дипломы бакалаврам, специалистам и магистрам. Впрочем, подводя итоги многолетней успешной работы и учебы, улыбались и радовались все без исключения.
Желаем нашим новоиспеченным юристам, чтобы меч Фемиды в их руках никогда не пал на неповинные головы!

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета информатики, математики и компьютерных наук

Они сделали это! Ценой великих трудов и бессонных ночей сдав все сессии и защитив все проекты и дипломные работы. И вот результат, которым могут гордиться преподаватели и выпускники факультета информатики, математики и компьютерных наук: дипломы получили 75 бакалавров, из них 10 - с красными дипломами, и 32 магистра из которых 8 - с красными дипломами.

Экономисты Вышки – будущее России!

Бакалавры и магистры факультета экономики получили дипломы об окончании вуза. Экономисты привыкли оперировать цифрами, поэтому немного статистики.