• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

"Если есть желание и цель, которую ты ставишь перед собой, то всегда ее достигнешь"

Иван Баранов - кредитный инспектор отдела кредитования "Управления кредитования и проектного финансирования" Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России". В 2012 г. он окончил магистерскую программу "Финансовые рынки и банковская деятельность" факультета экономики. По словам Ивана, своим успехом он обязан не только целеустремленности, но и полученным в вышке незаменимым базовым знаниям в области экономики и финансов.

Сертифицированный специалист с хорошим заработком и благодарными клиентами

Елена Лепулина завершила обучение по программе бакалавриата факультета менеджмента в 2013 г. В течение года после получения диплома бакалавра Елена нашла себя в профессии и уже добилась значительных карьерных успехов. Сегодня она - сертифицированный специалист по недвижимости в риэлторской компании "Манхэттен" - одном из лидирующих агентств недвижимости Нижнего Новгорода.

"Практически каждый день я применяю навыки, полученные в магистратуре"

Татьяна Ростовская закончила обучение в магистратуре факультета менеджмента в 2014 году, сегодня она работает в Федеральной службе по финансовому мониторингу. И хотя по её собственному признанию текущая работа Татьяны в большей степени связана с юриспруденцией, практически каждый день она применяет навыки, полученные в магистратуре.

Кирилл Дружков: "Я рад присоединиться к большой и дружной команде Coca-Cola Hellenic!"

Кирилл Дружков, выпускник бакалавриата факультета менеджмента, магистрант факультета бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, назначен на должность специалиста по подбору персонала в Coca-Cola Hellenic. Этой приятной новостью с нами поделились сотрудники компании.

"Выпускник Вышки" — это звучит гордо!

Анна Ковина завершила обучение на факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2008 г. с дипломом по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Сегодня она успешна в выбранной области и является кредитным инспектором Центра развития малого бизнеса Сбербанка России. Мы попросили Анну рассказать о её опыте построения карьеры в крупнейшем банке страны, а также оценить привлекательность выпускника вышки для потенциального работодателя.

Маркетинг будущего

Как преуспеть в одной из самых востребованных профессий современности, у кого учиться, а главное где? – рассказал в интервью кандидат экономических наук, заведующий кафедрой маркетинга, Денис Александрович Фоменков. Впечатлениями о магистерской программе "Маркетинг" с нами также поделились её выпускники.

Золотой значок для факультета экономики

5 июля на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород произошло радостное событие – стены alma mater покинули 115 бакалавров и 46 магистров. Но за радостью скрывается легкая грусть – студентам жаль покидать ставший для них родным Университет, а преподавателям очень жалко расставаться со студентами, которые за годы учебы стали почти родными.

"Хочется создавать программное обеспечение, по-настоящему необходимое людям"

В 2014 году факультет бизнес-информатики и прикладной математики закончили 84 бакалавра и 34 магистра. После торжественного вручения дипломов, выпускники поделились планами на ближайшее будущее.

Финансы финансам рознь или традиции и современность

Приёмная кампания на магистерские программы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в самом разгаре (в том числе и по направлениям подготовки "Экономика" и "Финансы" факультета экономики). Мы попросили выпускников программ поделиться впечатлениями о периоде обучения в магистратуре вышки!

Оксана Пияшова: "Я поступила бы сюда ещё раз!"

2 июля для выпускников факультета права, несомненно, стало самым приятным днем в году – 60 специалистов, 27 бакалавров и 16 магистров получили долгожданные дипломы Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» в Нижнем Новгороде.
Позади – 4, 5 или 6 лет обучения, впереди – огромный мир неисчерпаемых возможностей, которые дарит выпускникам диплом о высшем образовании. Вчерашние студенты, а теперь уже молодые специалисты полны амбиций и планов на будущее.