"Выпускник Вышки" — это звучит гордо!

Анна Ковина завершила обучение на факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2008 г. с дипломом по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Сегодня она успешна в выбранной области и является кредитным инспектором Центра развития малого бизнеса Сбербанка России. Мы попросили Анну рассказать о её опыте построения карьеры в крупнейшем банке страны, а также оценить привлекательность выпускника вышки для потенциального работодателя.

Маркетинг будущего

Как преуспеть в одной из самых востребованных профессий современности, у кого учиться, а главное где? – рассказал в интервью кандидат экономических наук, заведующий кафедрой маркетинга, Денис Александрович Фоменков. Впечатлениями о магистерской программе "Маркетинг" с нами также поделились её выпускники.

Золотой значок для факультета экономики

5 июля на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород произошло радостное событие – стены alma mater покинули 115 бакалавров и 46 магистров. Но за радостью скрывается легкая грусть – студентам жаль покидать ставший для них родным Университет, а преподавателям очень жалко расставаться со студентами, которые за годы учебы стали почти родными.

"Хочется создавать программное обеспечение, по-настоящему необходимое людям"

В 2014 году факультет бизнес-информатики и прикладной математики закончили 84 бакалавра и 34 магистра. После торжественного вручения дипломов, выпускники поделились планами на ближайшее будущее.

Финансы финансам рознь или традиции и современность

Приёмная кампания на магистерские программы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в самом разгаре (в том числе и по направлениям подготовки "Экономика" и "Финансы" факультета экономики). Мы попросили выпускников программ поделиться впечатлениями о периоде обучения в магистратуре вышки!

Оксана Пияшова: "Я поступила бы сюда ещё раз!"

2 июля для выпускников факультета права, несомненно, стало самым приятным днем в году – 60 специалистов, 27 бакалавров и 16 магистров получили долгожданные дипломы Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» в Нижнем Новгороде.
Позади – 4, 5 или 6 лет обучения, впереди – огромный мир неисчерпаемых возможностей, которые дарит выпускникам диплом о высшем образовании. Вчерашние студенты, а теперь уже молодые специалисты полны амбиций и планов на будущее.

Быть выпускником Вышки – это честь!

В нижегородской Вышке начался, пожалуй, один из самых ярких периодов в году – вручение дипломов выпускникам. Первыми долгожданные дипломы получили вчерашние студенты факультета менеджмента – 116 бакалавров и 60 магистров.
После торжественного вручения дипломов выпускники с радостью поделились впечатлениями от учебы в нижегородской Вышке и рассказали о планах на ближайшее будущее.

Диплом Вышки как залог профессионального успеха

Для выпускников бакалавриата и магистратуры Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород заканчивается самое ответственное время – пора защиты выпускных дипломных работ. В этом году дипломные работы защищают 588 выпускников нижегородской Вышки - 363 бакалавра, 168 магистров и 57 специалистов.

"Работа в отделе продаж Tele2 приносит удовольствие"

Светлана Завалина - студентка выпускного курса факультета менеджмента. Уже два года Светлана является частью компании Tele2, одного из крупнейших альтернативных операторов мобильной связи на российском рынке. Её история успеха в Tele2 началась с программы стажировок, о которой Светлана узнала на Дне Карьеры ВШЭ. О том, как ей удалось построить карьеру в компании и какую роль в этом процессе сыграли полученные в вышке знания, читайте в интервью.

"Чем больше человек занят, тем более эффективно он управляет своим временем"

Тигран Гукасян окончил магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по программе "Финансы фирмы" в 2013 году. После получения диплома он успешно сдал вступительные экзамены в Northeastern University в Бостоне, где в настоящее время проходит обучение по программе МВА. Хорошую академическую успеваемость Тиграну удалось совместить с отличным карьерным стартом: в феврале 2014 года он был зачислен на годичную стажировку в Wellington Management - одну из крупнейших компаний мира по управлению инвестициями.